Есть мужчины, которые с годами не только не теряют свою привлекательность, но и становятся еще интереснее. Итальянский актер, композитор, кинорежиссер Адриано Челентано по прозвищу Molleggiato, что означает дословно «на пружинах», как раз из таких.

В этом году этому яркому и зажитальному мужчине исполнилось 80 лет, и он до сих пор ведет активную общественную и творческую жизнь. Несколько лет назад музыкант записал новый альбом и продолжает гастролировать. Всемирная слава позволяет Адриано Челентано ни в чем себе не отказывать, путешествовать и жить в свое удовольствие.

Снявшись более чем в 40 фильмах, роли в которых принесли ему немало высоких кинонаград, в один прекрасный момент «мужчина мечты» для женщин из разных уголков планеты принимает решение завязать с большим кино и возобновить свою музыкальную карьеру, которую продолжает и до сих пор. Живет кумир миллионов на вилле в Гальбьяте вместе со своей супругой, итальянской певицей и актрисой Клаудией Мори.

Его реплики в кино разобрали на цитаты

Все фильмы Челентано пронизаны саркастическими шутками и поэтому надолго остаются в памяти. «Блеф», «Укрощение строптивого», «Серафино», «Безумно влюбленный» и другие.

Помните:

— Ты бы мне цветы купил!

— Зачем? Ты ведь еще жива!

***

— Уже уходите?

— Да!

— А что так медленно?

***

— Я сегодня опоздал, поэтому вечером уйду пораньше.

***

— Я обязательно на тебе женюсь. В крайнем случае созвонимся

***

— Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Вообще всем рекомендую – любить только меня.

Пересматривая любимые комедии с актером, подобных шуток-откровенний можно услышить множество, поэтому все его фильмы как глоток свежего воздуха – легкие, веселые, азартные. Актер сам не раз признавался, что многие остроты рождались прямо на съемочной площадке.

Несмотря на возраст

Адриано Челентано – мужчина с огромным энергетическим потенциалом, поэтому, несмотря на возраст, он продолжает заниматься спортом – много времени проводит на корте и за бильярдным столом. Любит готовить и играть в шахматы.

Певец – заядлый футбольный болельщик, он даже выступал на столетии любимого миланского клуба «Интер». Но хобби, котрому он не изменяет до сих пор, – это ремонт часов.

Не изменяет он и своей жене, с которой познакомился на съемках фильма «Какой-то странный тип» еще в 1963 году. Спустя год влюбленные тайно обвенчались и с тех пор не расставались. У них трое детей, две дочери и сын. А в 2014 году актерская чета отпраздновала золотую свадьбу.