Только лучшие комедии, драмы и блокбастеры – будет очень интересно

«ТРИ БИЛБОРДА НА ГРАНИЦЕ ЭББИНГА, МИССУРИ»

Триумфатор «Золотого глобуса», фильм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» снял гениальный драматург Мартин МакДона, прославившийся благодаря таким лентам, как «Залечь на дно в Брюгге» и «Семь психопатов». История о том, как мать убитой девушки воюет с полицией городка, пытаясь заставить их найти преступников, уже покорила кинокритиков и ценителей хорошего кино. В главной роли – Фрэнсис МакДорман, одна из самых характерных актрис последних лет. Смотреть обязательно.

В прокате с 1 февраля

«ПЯТЬДЕСЯТ ОТТЕНКОВ СВОБОДЫ»

Многие в этом не признаются, однако в тайне все же ждут очередного продолжения нашумевшей «эротической эпопеи» про Кристиана и Анастейшу. Приключения пары продолжаются и после свадьбы – на этот раз их счастливой жизни мешают недруги из прошлого, которые готовы сделать все, чтобы влюбленные были лишены покоя раз и навсегда.

В прокате с 8 февраля

«ПРИЗРАЧНАЯ НИТЬ»

Новый фильм от титулованного режиссера Пола Томаса Андерсона («Нефть», «Ночи в стиле буги») стоит посмотреть каждому ценителю моды. Запутанный сюжет о любви талантливого дизайнера Рейнольдса Вудкока и простой девушки разворачивается на фоне Лондона 1950-ых годов. Безупречный саундтрек и совершенный визуальный ряд, который покорит любого эстета, прилагаются.

В прокате с 15 февраля

«НА ПРЕДЕЛЕ»

Еще один триумфатор «Золотого глобуса»: лента «На пределе» обошла в номинации «Лучший иностранный фильм» картину Андрея Звягинцева «Нелюбовь». Знаменитый немецкий режиссер Фатих Акин рассказывает историю о том, как женщина переживает смерть мужа и сына в результате террористического акта. Ее образ на экране прекрасно воплотила Дайан Крюгер, за что получила «Пальмовую ветвь» за «Лучшую женскую роль» на последнем Каннском кинофестивале.

В прокате с 15 февраля

«СЕКРЕТНОЕ ДОСЬЕ»

Мерил Стрип, Том Хэнкс, Сара Полсон – уже хотя бы ради такого звездного актерского состава новый фильм Стивена Спилберга однозначно стоит ждать. На прошедшем «Золотом глобусе» он не получил наград, но это совсем не говорит о том, что лента не удалась. Оценить историю лучше всего самим: сюжет рассказывает о том, как журналисты «The Washington Post» и «The New York Times» решили раскрыть правду о ведении Пентагоном войны во Вьетнаме.

В прокате с 22 февраля

«ДОВЛАТОВ»

Алексей Герман-мл. фильмы снимает нечасто, но если уж делает это, то, как правило, результат оказывается хорошим. Новая работа знаменитого режиссера посвящена жизни одного из главных отечественных писателей XX века – Сергея Довлатова. В фильме рассказывается о последних днях автора, проведенных в СССР, до начала его эмиграции.

В прокате с 1 марта

«ИЗЛОМ ВРЕМЕНИ»

Новый проект студии Walt Disney о приключениях девочки Мег Мурри в сказочном мире, куда она отправилась вместе с верными друзьями на поиски отца. Впечатляющие спецэффекты, завораживающий саундтрек и потрясающий актерский состав – включая Риз Уизерспун, Криса Пайна, Зака Галифианакиса и Опру Уинфри – однозначно делают ленту одной из самых ожидаемых в 2018 году.

В прокате с 8 марта

«TOMB RAIDER: ЛАРА КРОФТ»

Амбициозный перезапуск легендарного блокбастера про Лару Крофт обещает море экшена – погонь, перестрелок, взрывов и всего прочего. Вместо Анджелины Джоли «расхищать гробницы» предстоит сексапильной Алисии Викандер, которая хороша как никогда. По сюжету фильма ее героине предстоит выяснить, куда же исчез ее любимый отец.

В прокате с 15 марта

«ПОЛНОЧНОЕ СОЛНЦЕ»

Скорее всего, этот фильм станет одной из главных молодежных картин года. Трогательная и незамысловатая история любви девушки, которая страдает необычным заболеванием (она не может появляться на солнце), и обычного доброго парня обречена на успех. Тем более что в образе героя-любовника Патрик Шварценеггер, и это его первая большая роль. Такое нельзя пропустить.

В прокате с 22 марта

«МАРИЯ МАГДАЛИНА»

Библейские сюжеты издавна привлекают сценаристов, а уж тем более судьба Марии Магдалины. Ее образ на экране в различных фильмах воплощали великие актрисы, такие как Орнелла Мути и Моника Беллуччи. На этот раз в ее роли выступит Руни Мара. Пару ей составит неподражаемый Хоакин Феникс, который воплотит образ Христа. Проект обещает быть интересным, тем более что режиссером выступает Гарт Дэвис (снявший нашумевшую ленту «Лев» с Николь Кидман), а продюсером – Эйн Каннинг, отвечавший за картину «Король говорит». Остается надеяться, что фильм не вызовет в России новых религиозных скандалов.

В прокате с 5 апреля

«КРАСНЫЙ ВОРОБЕЙ»

Роскошная Дженнифер Лоуренс в роли агента российской разведки Доминики Егоровой должна вывести на чистую воду сотрудника ЦРУ, однако, как и полагается, между ними завязывается страстный роман. Все это ставит под угрозу безопасность мировых держав: что же в итоге победит – политика и долг или человеческие чувства? Компанию Лоуренс составили Джоэл Эдгертон, Шарлотта Рэмплинг, Сергей Полунин, Джереми Айронс и Маттиас Шонартс.

В прокате с 26 апреля

«ДЭДПУЛ 2»

Один из самых успешных фантастических блокбастеров последних лет получит продолжение в этом году. В главной роли по-прежнему Райан Рейнольдс, а вот в режиссерском кресле изменения – место занял титулованный Дэвид Литч. В разное время он работал над такими лентами, как «Джон Уик», «Взрывная блондинка» и «Одиннадцать друзей Оушена», а значит, спецэффекты будут особенно впечатляющими, и без черного юмора тоже не обойдется.

В прокате с 31 мая

«8 ПОДРУГ ОУШЕНА»

Проект, собравший на актерской площадке столько звезд первой величины (Кейт Бланшетт, Сандра Буллок, Мэтт Дэймон, Энн Хэтэуэй, Сара Полсон, Дакота Фаннинг и другие), что он просто обречен на успех. Сюжет обещает быть особенно интересным для поклонников моды, ведь Дебби Оушен собирается совершить сенсационное ограбление: преступница покушается на святое – ежегодный бал Met Gala! Весьма экстравагантная идея.

В прокате с 21 июня

«MAMMA MIA! HERE WE GO AGAIN»

Тех, кому песен группы ABBA не хватило еще в 2008-ом, когда вышел первый мюзикл Mamma MIA!, ждет большая радость: в этом году выходит новая часть музыкального фильма. В проекте Mamma Mia! Here We Go Again одновременно рассказывается о прошлом и будущем персонажей оригинальной ленты. В главных ролях снялись Мерил Стрип, Колин Ферт, Аманда Сайфред, Лили Джеймс и Пирс Броснан.

В прокате с 16 августа

«ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ТВАРИ: ПРЕСТУПЛЕНИЯ ГРИН-ДЕ-ВАЛЬДА»

Продолжение истории о борьбе волшебников с таинственным и могущественным Грин-де-Вальдом (которого играет Джонни Депп) обещает быть еще более драматичным и зрелищным. В режиссерском кресле по-прежнему находится Дэвид Йейтс, а на съемочной площадке – Эдди Редмэйн, Зои Кравиц, Эзра Миллер и даже Джуд Лоу.

В прокате с 15 ноября

«МЭРИ ПОППИНС ВОЗВРАЩАЕТСЯ»

Вряд ли найдутся дети (да и взрослые), которые не любят Мэри Поппинс. Именно для них студия Walt Disney готовит подарок к концу 2018 года: выход фильма о новых приключениях знаменитой няни. По сюжету ей предстоит встретиться уже с новым поколением семейства Бэнкс, чтобы заставить и их поверить в чудеса, а попутно, естественно, научить хорошим манерам. Главную роль исполнила Эмили Блант, а компанию ей составили Колин Ферт и Мерил Стрип. Ну а режиссерское кресло занял блистательный Роб Маршалл, снявший такие мюзиклы, как «Чикаго» и «Чем дальше в лес…».

В прокате с 27 декабря