Выбираем наиболее благоприятные дни для похода в салон красоты

Собираясь в салон, чтобы сменить прическу или цвет волос, загляните в лунный календарь стрижек на август 2018: результат вас порадует или из-за неудачного расположения планет лучше выбрать другой день для экспериментов с внешностью?

Итак, изучаем благоприятные дни для стрижки в августе 2018:

16 августа, четверг

Лунный календарь стрижки волос на август подчеркивает: сегодня идеальный день для трансформации внутренних изменений во внешние. Все, что вы задумали, над чем прежде работали, начнет проявляться в реальной жизни — это отличный повод сменить длину или цвет волос! Перемены будут особенно благоприятны для тех, кто стремится разобраться с долгами — материальными, моральными или даже кармическими.

17 августа, пятница

Луна продолжает расти, и день сегодня благоприятен для стрижки, а также для творчества, раскрытия новых талантов, поиска вдохновения. Энергии дня — водная и воздушная, поэтому будет полезно подарить своим волосам увлажняющие процедуры ухода, а в прическе обойтись без строгих форм: сделайте ее естественной и «летящей». Если вы планируете окрашивание, то лучше этим заняться во второй половине дня, ближе к вечеру.

18 августа, суббота

Стрижку и окрашивание лучше успеть сделать утром или днем, а вечер стоит посвятить занятиям, раскрывающим интеллект, направленным на изучение чего-то нового. Постарайтесь очень ясно описать мастеру образ, к которому стремитесь: все произнесенные сегодня слова будут иметь особую силу — чтобы избежать сюрпризов, убедитесь, что вас поняли «на все 100».

19 августа, воскресенье

Сегодня лунный календарь стрижек советует посетить салон лишь тем, кто собирается в путешествие: легкая коррекция цвета или длины поможет убрать препятствия с пути и сделает легче дорогу. Не забудьте о питательных и увлажняющих масках, которые укрепят волосы и защитят их от сухости, если вам предстоит длительный перелет.

20 августа, понедельник

Сегодня стрижка добавит волосам здоровья, а вам — душевных сил и физической энергии. Также это идеальное время для избавления от внутреннего негатива, отказа от вредных привычек и сомнительных соблазнов. С успехом можно пробовать сложные и непривычные техники окрашивания, а самыми выигрышными будут насыщенные естественные цвета.

21 августа, вторник

Сегодня стрижку лучше запланировать только на вечер, а утром и днем предпочтительны домашние процедуры ухода, натуральные маски для волос и массаж головы. Если вечером вы найдете время и на профессиональное окрашивание, учтите, что кардинальная смена цвета волос будет на пользу лишь тем, кто готов к решительным действиям: например, чтобы вырваться из замкнутого круга, одержать победу в конфликте, совершить карьерный прорыв.

22 августа, среда

Сегодня стрижка пойдет на пользу здоровью волос, а также поможет добавить гармонии в отношения с близкими. Кроме того, повысится самоконтроль, концентрация, вы сможете точнее видеть и оценивать свои возможности и то, как выглядите со стороны. В окрашивании лучше не менять своих привычек: такая черта, как постоянство, будет способствовать успеху в бизнесе.

23 августа, четверг

Лунный календарь стрижек 2018 обещает сегодня хороший день. Благоприятны эксперименты с длиной или формой: увидев себя в новом ракурсе, вы сможете неожиданно открыть и новые возможности, в том числе и финансовые. Особое внимание стоит уделить укреплению корней волос. Предпочтите мелирование окрашиванию по всей длине, иначе волосы могут стать ломкими и непослушными.

24 августа, пятница

Сегодня стрижка может повысить вашу защиту от негативных воздействий, а также благоприятно сказаться на росте доходов. При выборе формы доверьтесь своей интуиции: ее подсказки будут точнее, чем мнение даже очень опытного стилиста. Если необходимо, можно откорректировать цвет корней, но в целом окрашивание лучше перенести на другой день.

25 августа, суббота

День для стрижки не самый благоприятный: идет процесс внутренней перестройки, для чего организму и психике потребуется немало внутренних сил — смена образа рискует просто выбить из равновесия. Если очень хочется посетить салон, предпочтите легкую коррекцию формы, освежите цвет и корни, а радикальные перемены отложите на будущее.

26 августа, воскресенье

Наступает полнолуние, поэтому волосы сегодня стоит оставить в покое. Это время завершения ранее начатых трудов, энергетического наполнения — потеря длины может не лучшим образом сказаться на здоровье и благополучии. То же относится и к окрашиванию волос: сегодня стоит предпочесть уход с натуральными ингредиентами и просто сделать красивую укладку.

27 августа, понедельник

Со стрижкой сегодня по-прежнему стоит подождать, по крайней мере, с заметной сменой формы. Зато становятся возможными мягкие, щадящие техники окрашивания: особенно удачными могут получиться темные, насыщенные тона, которые добавят уверенности в себе, помогут привлечь внимание и позитивно скажутся на личной жизни.

28 августа, вторник

Прекрасный день для стрижки: новый образ поможет освободиться от старых воспоминаний, тяжелых энергий прошлого и сделать шаг к перемене судьбы. На убывающей Луне корни укрепляются, прическа сохранится надолго и будет хорошо держать форму. Возможны сложные техники окрашивания, однако при осветлении или мелировании с использованием оттенков «блонд» уделите особое внимание защите волос, чтобы избежать появления секущихся кончиков.

29 августа, среда

Сегодня стрижка будет способствовать тому, чтобы убрать помехи с карьерного пути, избавиться от проблем в бизнесе или денежных ограничений. Также энергии этого дня добавят уравновешенности, помогут сделать «работу над ошибками» — в том числе и в плане внешности. В окрашивании лучше обойтись без экспериментов: если у вас есть цвет-талисман, храните ему верность.

30 августа, четверг

Сегодня манипуляции с волосами могут невольно активизировать какие-то глубоко спрятанные внутренние страхи, поэтому стрижку лучше отложить, в случае необходимости ограничившись легкой коррекцией формы. Цвет волос тоже лучше не менять: в крайнем случае предпочтите тонирование или откорректируйте корни.

31 августа, пятница

Стрижка в этот день будет очень благоприятна для укрепления женского здоровья и в целом для подъема уровня женской энергии. Очень активно творческое начало: при выборе формы без колебаний дайте свободу своей фантазии! Зато окраску волос можно доверить лишь тому, в чьей компетентности вы абсолютно уверены: если ваш знакомый мастер в отпуске, лучше не рисковать и подождать его возвращения.

Источник : ELLE.RU