«Всю жизнь думала, что я Козерог, а оказалось — Лев». С каким знаком Зодиака вы все же больше себя отождествляете?

Лев (23 июля — 22 августа). Дева (23 августа — 22 сентября). Весы (23 сентября — 23 октября)... В классической, «журнальной», астрологии мы привыкли ассоциировать себя со знаком зодиака, в котором было расположено Солнце в момент нашего рождения. Но люди, разбирающиеся в вопросе хотя бы на базовом уровне, понимают, что не только Солнце в натальной карте за главного. Есть еще и Луна, и множество планет, которые формируют личность и наделяют ее более индивидуальными качествами. Так как же понять, какой знак Зодиака в вашей жизни — управляющий?

Очень просто. Правда, для этого все-таки придется изучить натальную карту (ее можно рассчитать онлайн с помощью множества сервисов) и посмотреть, что происходило с Луной и Солнцем в момент рождения.

В натальной карте все делится пополам линией, которая символизирует горизонт. Проверьте, где находится Солнце в вашей. Если оно расположено над этой линией, то ваш знак действительно соответствует общепринятому. Однако, если Солнце на карте закатилось под черту, стоит узнать ваш лунный знак Зодиака, и, с высокой долей вероятности, он вам подходит гораздо больше. Примечательно, что именно Луна освещает основополагающую часть нас самих — чувства, эмоциональные потребности, способы самовыражения.

Конечно, это очень упрощенная трактовка, и более полную картину вам может обрисовать лишь профессиональный астролог. Однако стоит учесть и это знание, хотя бы для того, чтобы «сравнить показания» — то есть прочитать в ежемесячном гороскопе предсказания для двух ваших знаков зодиака (по Солнцу и по Луне) и решить, с какими событиями вы ассоциируете себя больше.

Источник : ELLE.RU