«Дуализм — новый черный», или Как распознать, что вы нашли свой kinder spirit? Сервис для знакомств Badoo как главное «место обитания» родственных душ на планете

В начале июля влиятельное британское издание о моде iD Magazine опубликовало материал о японском дизайнере Акихиде Накачи, сотрудничающем с Йоджи Ямамото и Comme des Garcons. Талантливый автор всегда тяготел к вещам, «невидимым невооруженным глазом». Так, дебютной сольной коллекцией токийского мастера стала линия концептуальных платьев, пальто и костюмов, которые сделаны, чтобы носить их... вдвоем! Хитом среди стилистов тут же стал кобальтовый плащ-палатка с карманами на спине — недостижимыми для владельца, но вполне доступными для того, кто его обнимает. «Эта одежда заставляет чувствовать тепло близких и избежать одиночества, когда их нет рядом», — прокомментировал коллекцию дизайнер. В лукбуке марки снялась модель Натали Кантакузино, отметившая, что одежда Накачи напоминает ей любимую шведскую детскую игру: «Вы должны надеть с другом одну футболку или рубашку и перемещаться с одного места на другое как можно быстрее». И название коллекции, и название игры созвучно с главным социальным трендом последних лет — поиском не столько сексуального или бизнес-партнера, сколько родственной души.

Пример с дизайнером Накачи лишь яркая и наглядная иллюстрация огромного социального явления: «Дуализм — это новый черный». Нет, мы не про раздвоение личности или подиумный тренд на близняшек, а про родственные души — причем на всех «уровнях бытия»: от громких fashion-тенденций до прогрессивного сервиса знакомств Badoo, который работает лучше, чем наша интуиция, значительно упрощая деликатную задачу.

Что такое родственная душа?

Родственные души — люди в нашей жизни, которые с первых мгновений общения точно «попадают в нас». У них похожий взгляд на вещи, они разделяют близкие для нас ценности. Кажется, что они смотрят на мир сквозь очки того же оттенка (причем совсем не обязательно розового), ну или бренда.

Многие из самых близких друзей, безусловно, наши родственные души. Но мы можем встретить нового человека в любое время и в самом неожиданном месте. Обычно в этот момент в голове (или в душе?) что-то щелкает: вы ловите себя на мысли, будто были знакомы всю жизнь. Такие отношения легко проходят проверку временем. Это люди, на которых мы можем положиться в трудные минуты, с которыми готовы поделиться нашей радостью и переживаниями. Возможно, при этом мы не часто их видим (или, более того, общаемся по большей части виртуально — в приложениях и социальных сетях). Но когда встречаем, то понимаем, что время будто остановилось и разлуки не было вовсе.

В некоторых спиритических практиках (которые особенно распространены в восточных религиях и сейчас активно практикуются в западном мире) бытует мнение, что речь идет о людях, которых мы знали в прошлых жизнях. Другие верят, что перед каждым воплощением на земле мы выбираем уроки, которые будем изучать, и людей, которые нам в этом помогут. Вот почему мы чувствуем мгновенную связь, когда впервые встречаем такого человека («Где-то я уже его видел...»).

Удивительно, но в современном мире роль таких «проводников» взяли на себя не буддийские монахи или психотерапевты... а сервисы для знакомств! И в этом отношении с Badoo вряд ли кто-то может поспорить. Миссия компании — благодаря лучшим технологиям помочь пользователям познакомиться и пойти на реальное свидание вместо бесконечного листания профилей в приложении. Как получилось, что самое популярное dating-приложение в мире (им пользуются свыше 390 млн человек + 300 тысяч каждый день) заменило нам интуицию и безошибочно определяет, кто же действительно предназначен нам судьбой.

Особые приметы родственной души, или экспресс-тест, по которому вы быстро «наткнетесь» на родственную душу в сервисе Badoo, или самый простой путь от лайка к беспроигрышному свиданию. Проверено редакцией Wonderful Woman: 5 из 7 совпадений из предложенного списка не могут быть случайностью.

1) Похожа на нас. В интервью Wonderful Woman два года назад известный российский психолог Михаил Лабковский подтвердил теорию гарвардских ученых о том, что каждый из нас мыслит определенными «типажами» и подсознательно ищет человека, который произвел на нас сильное впечатление в детстве. Причем, вопреки стереотипу, это не обязательно должен быть отец. В роли родственной души может выступать сосед, мультгерой или любимый музыкальный исполнитель. В дэйтинг-сервисе Badoo теорию реализовали на практике. Одна из «фишек» кампании — выбор друга или партнера по любимому типажу с помощью опции «Поиск двойников». Функция позволяет искать людей, похожих на звезд, ваших друзей на Facebook или даже на вас самих! Как бы сказали психологи — это уже 50% успеха.

2) Разделяет наши интересы (в том числе политические и религиозные). О чем можно легко узнать из анкеты и фотографий в профиле.

3) Проявляет взаимное уважение. Родственная душа не всегда может думать так же, как вы, однако она всегда будет уважать ваше мнение, никогда не станет жестко осуждать и будет честна, когда это необходимо. Возьмите это за правило, когда первой начинаете общение.

4) Учит чему-то новому и помогает взглянуть на вещи более объективно.

5) Подходит вам энергетически. То чувство, будто знаешь кого-то всю жизнь, даже если вы познакомились только вчера. К слову о совпадениях. Как любят повторять психологи, «если вокруг себя вы видите знаки — значит, движетесь в правильном направлении». Современные технологии часто облегчают даже духовные поиски. Например, зачем искать «случайного знакомства», если можно сразу рассчитать, кого именно вы встретите на своем жизненном пути. Причем буквально! И в каждую минуту времени. Точки «пересечения» — в приложении Badoo можно всегда посмотреть, кто из пользователей находится в доступном для вас радиусе.

6) Помогает двигаться вперед. Часто родственные души проходят через схожие с вами испытания, поэтому, если вы переживаете определенные трудности, в вашем окружении будет по крайней мере один близкий друг, который прошел через что-то подобное.

7) Делает вашу жизнь лучше и поднимает настроение. Рядом с таким человеком вы можете быть самой собой, нет необходимости надевать маску или скрывать правду. Хотя бы потому, что такой человек видит вас насквозь, впрочем, как и вы его. История про «маски» для Badoo — основополагающая. Безопасность пользователей и конфиденциальность в свое время стали опорной точкой философии и работы компании. Чтобы зарегистрироваться, нужно пройти систему верификации в несколько ступеней, что гарантирует отсутствие лже-Дмитриев и лже-Леонардо-Ди-Каприо в приложении.

8) Дополняет. Например, один из вас может быть практичным, другой — мечтателем; первый — выращивает цветы, другой — формирует из них букеты. Родственные души часто организовывают совместный бизнес, поскольку у них есть дополнительные навыки и достаточно сильные отношения, чтобы справиться со взлетами и падениями.

Обрести родственную душу (и не одну!) — всегда прекрасно. Проводя время в их компании, вы чувствуете радость и подъем. Даже когда один из вас переживает трудные времена, вы будете чувствовать себя комфортно в присутствии друг друга. Такого рода отношения являются золотыми, и мы должны делать все, что в наших силах, чтобы найти их и тщательно оберегать на протяжении всей нашей жизни.

Источник : ELLE.RU