Кому даже в рамках строгого дресс-кода удается выглядеть изумительно?

Сегодня, 18 февраля, в Лондоне состоялась премия BAFTA-2018. На «британском Оскаре» звездные гости снова поддержали инициативу Time’s Up, что вновь поставило перед стилистами сложную задачу. Ведь необходимо найти такой наряд, чтобы он, во-первых, был черного цвета (именно таким образом знаменитости выражают протест против проблемы сексуальных домогательств), во-вторых, подчеркивал достоинства фигуры, также хорошо смотрелся под вспышками фотокамер, и при этом не совпадал с выбором коллег по киноцеху. И, конечно, был эффектным.

В подборке Wonderful Woman – те, кто на прошедшей церемонии вручения наград премии BAFTA за заслуги в области британского и международного кинематографа, справился с решением дилеммы лучше всех.

Анджелина Джоли в Ralph & Russo

В том, что актриса, (а в этот раз она была номинирована на премию, как режиссер), попадет в этот список, и даже будет возглавлять его, мы не сомневались. Анджелина знает, как соблюсти все тонкости дресс-кода: она одна из немногих, кто в лондонский Альберт-холл выбрала платье британского дизайнера и сумела в бархатном наряде с открытыми плечами смотреться элегантно и утонченно, несмотря на его высокий разрез (почти как на «Оскаре» в 2012).

Эмма Робертс в Schiaparelli

Племянница Джулии Робертс унаследовала от тети любовь к минималистичным образам. Выбор в пользу французского Schiaparelli – тому подтверждение. Платье длины миди, созданное по всем законам симметрии, обречено было на успех, даже, несмотря на то, что оно из кутюрной коллекции 2016 года. Классика – вечна.

Лили Джеймс в Burberry

Звезда сериала «Война и мир» и фильма «Малыш на драйве» выбрала наряд Burberry. На красной дорожке 27-летняя актриса появилась в платье-бюстье с пышной юбкой. Кажется, после роли в «Золушке» Лили полюбила «сказочные» платья, а мы только «за» видеть ее в них почаще.