Одежда с эффектом anti-age

Говоря о составляющих волшебного эликсира молодости, многие подразумевают лишь чудодейственные средства по уходу за кожей, забывая при этом о не менее важном ингредиенте – правильно подобранном стиле. Wonderful Woman — о том, как выбрать одежду, которая поможет стать увереннее в себе.

1. Не гонитесь за трендами

Очевидная истина заключается в том, что слепое следование за последними тенденциями делает людей модными, но не стильными. Не стремитесь успевать за всеми новыми веяниями в моде, останавливайтесь на тех, которые сможете без усилий вписать в свой гардероб. Берите пример с иорданской королевы Рании, которая, как никто другой, умеет грамотно разбавлять классику главными трендами сезона. Так, например, в комплект к элегантной белой блузке королева подобрала широкие брюки Tibi необычного кроя – полосатая вставка добавила строгому образу немного оригинальности.

2. Подчеркивайте красоту ног

Удлинить ноги и прибавить пару сантиметров к росту можно просто следуя нескольким простым правилам. Во-первых, выбирайте прямые классического кроя с завышенной талией. Дополнительным бонусом станет принт из вертикальных полосок и строчек – он позволит выглядеть стройнее. Во-вторых, чтобы визуально вытянуть силуэт чаще подбирайте туфли в тон коже. Бежевый цвет создает непрерывную линию, благодаря которой ноги будут казаться длиннее. В-третьих, носите обувь на высокой платформе – она станет прекрасной альтернативой сапогам средней длины, низким ботильонам и босоножкам с ремешками на щиколотке, которые укорачивают ногу.

3. Не забывайте про джинсы

Деним не зря приобрёл такой культовый статус: одежда из прочного, удобного и никогда не теряющего свою актуальность материала не имеет возрастных ограничений. Тем не менее, мы все же отметим, что наиболее удачно будут смотреться джинсы без разводов и потертостей – так вы минимизируете риск неудачного образа.

4. Не злоупотребляйте принтами

К принтам стоит относиться с осторожностью: крупные узоры и сложные рисунки могут исказить пропорции и подчеркнуть недостатки фигуры. Беспроигрышный вариант – однотонные вещи и комплекты, выдержанные в единой цветовой гамме: монохром создает единую вертикаль, за счет которой вы будете казаться выше.

5. Добавляйте цвет

Черный цвет, вопреки распространенному мнению, не так универсален. Пожалуй, самая неприятная особенность этого цвета состоит в том, что он, как правило, подчеркивает морщинки и делает оттенок кожи бледнее, лишая нас свежести и естественного румянца. Конечно, это не значит, что надо полностью отказаться от черного — попробуйте найти приемлемый для вас баланс в сочетании цветов. Носите больше пастельных оттенков, добавляйте небольшие яркие акценты, а в темные тонах подбирайте нижнюю часть одежды.

6. Тщательно выбирайте ткани

Однако значение имеет не только цвет, но и материал. Качественные ткани — ещё один ключ к молодости: помимо того, что гладкая фактура скроет малейшие намеки на реальный возраст, вещи из натуральных тканей смотрятся намного выигрышнее синтетических аналогов и прослужат вам не один год.

7. Обращайтесь в ателье

Даже дорогая брендовая вещь не подчеркнёт вашу красоту, если будет вам не по размеру. Поход в ателье легко решит эту проблему, однако не все осознают важность этой услуги. Рука мастера может вдохнуть новую жизнь в ваш гардероб и довести любую вещь до совершенства. Если вы все еще сомневаетесь – взгляните на Меланию Трамп. Безупречно сидящие платья и костюмы – вот одна из причин, благодаря которой образы первой леди так часто производят wow-эффект.

8. Носите правильные серьги

Вы когда-нибудь обращали внимание на серьги, которые выбирает герцогиня Кембриджская? Мы сейчас имеем в виду не стоимость, а форму и цвет. Кейт Миддлтон в большинстве случаев отдает предпочтение миниатюрным серьгам, напоминающим по форме каплю воды и закрывающим мочку уха. Такой выбор неслучаен: круглые серьги зрительно омолаживают лицо, смягчая контуры и придавая недостающей объемности в области скул. Помните и про цвет металла, из которого изготовлены сережки, и подбирайте его в соответствии со своим цветотипом. Представительницам цветотипа зима-лето отлично подойдут сережки с холодным металлическим отливом, а осень-весна наоборот – с бронзовым или золотистым оттенком.

9. Не бойтесь длины мини

О том, в каком возрасте короткая длина перестает быть уместной, существует немало споров. Однако мы убеждены, что в данном вопросы вы должны прежде всего прислушиваться к собственному внутреннему голосу. Первая леди Франции активно доказывает, что нет никаких запретов на длину выше колена и смело появляется в коротких юбках на официальных приемах и встречах с главами государств. Что уж говорить о ровеснице Бриджит супермодели Кристи Бринкли, которая выглядит в мини ничуть не хуже своей 19-летней дочери. Лучшее доказательство, что у настоящей женщины три возраста: молодость, вторая молодость и вечная молодость.

10. Откажитесь от многослойности

Меньше – лучше. Бесконечные слои одежды, фантазийные жабо, чрезмерное обилие рюшей и кружева вас не украсят, а прибавят лишних лет и килограммов. Делайте ставку на лаконичность и простоту – так вы будете чувствовать себя гораздо комфортнее. Сторонницей минимализма в повседневности является Анджелина Джоли: выходы звезды служат образцом женственности и изысканности.