Инструкция по применению самых ярких трендов весеннего сезона

За несколько дней в Милане в архивах стритстайл-фотографов появился миллион ярких кадров. Итальянские девушки, для которых мода – это работа, а не dolce vita, в плотном расписании показов делали ставку на сложносочиненные образы. В обзоре Wonderful Woman – те идеи, которые стоит повторить.

Выбирать клетчатые пальто

Пальто в клетку – на самом деле любимый предмет гардероба лондонских модниц, но в новом сезоне и на улицах Милана клетчатых моделей столько, что хватило бы на дефиле вокруг Дуомо. Делаем выводы: этот принт остается с нами как минимум до конца 2018 года.

Сочетать несколько ярких цветов вместе

Ярче миланских стритстайл-хроник, пожалуй, только открытки из Занзибара. Девушки на улицах итальянской столицы моды не боятся сочетать самые насыщенные оттенки вместе. И даже создавать парные colorblock-образы.

Отдавать предпочтение длинным ремням

Об этом аксессуаре говорят сейчас все. Моду на длинные (очень длинные) трикотажные ремни ввел Off-White, и теперь они эффектное дополнение образов в любом стиле.

Носить ботфорты

Ботфорты и модницы Милана – понятия неделимые. Копируя стиль итальянок, важно помнить об одном правиле: выбирать к ботфортам платья-свитеры или рубашки, а не шорты, чтобы не оказаться похожей на героиню Джулии Робертс в фильме «Красотка».

Делать ставку на красную обувь

Творчество Тициана, кораллы Средиземноморья, виды Тосканы – было бы странно, если бы в Италии не любили все оттенки красного. Среди самых модных аксессуаров сезона – красная обувь: ботильоны, ботфорты, туфли, лоферы.

Носить летние платья в конце зимы

Даже если за окном устойчивый минус, это не повод убирать из повседневного гардероба свои любимые летящие платья. Шифоновые модели носите с дубленками, пуховиками, свитерами, как это показывают в Милане.

Влюбиться в кроссовки

Даже если ваша коллекция уже перевалила за второй десяток, новая белоснежная пара (обязательно на футуристической массивной подошве) не будет лишней. Среди любимчиков героинь миланских стритстайл-хроник – алебастровые пары Louis Vuitton, Balenciaga и Gucci.

Носить сумки через плечо

И не только поясные. Любую миниатюрную сумку сегодня модно носить именно так: перекинув через плечо, даже если для этого придется укоротить ее ремень или цепочку в два раза. Получившийся небрежный узел не прячьте: он часть образа.

Примерить цветные колготки

В вашем to-do листе на эту весну обязательно должен присутствовать пункт: примерить цветные колготки (или с принтом). Этот предмет гардероба 1980-х триумфально вернулся на подиумы и жаждет совместных модных экспериментов.

Спортивные брюки не только в зал

Мода на athleisure достигла своего апогея. Свитшотом, худи или бейсболкой даже на светском мероприятии уже никого не удивить. Широкие спортивные брюки вслед за леггинсами также входят в моду. Идеи для вдохновения прилагаем.