Всем спасибо!

Всего через пару недель мы все, хотя бы мысленно, «начинаем новую жизнь» — подведем итоги года и дадим себе обещание стать богаче/умнее/стройнее (нужное подчеркнуть). Уверены, вы найдете, за что поблагодарить судьбу и о чем погрустить. Скорее всего, это будут глобальные события — семья, здоровье, работа, жилье. Но как насчет более мелких, простых радостей, которые, несмотря на их незначительное влияние, действительно сделали вашу жизнь в уходящем году лучше? Причем, для каждого знака зодиака, в силу интересов и темперамента, они окажутся свои: для Скорпиона это может просмотр таинственного фильма, а для Овна — сотая чашка кофе за день. Оцените эти мелочи жизни по достоинству.

Овен

Большинство Овнов идут по жизни настолько стремительно, будто родились с реактивным ранцем за спиной. Но время от времени в этом году им был необходим дополнительный заряд энергии и мотивации. Скорее всего, вы сделали выбор в пользу кофе, чая или контрастного душа по утрам — чтобы взбодриться и пробежать очередной рабочий марафон. Будьте благодарны за эту экстра-дозу позитивной энергии, которая помогала вам оставаться в игре.

Телец

В 2018 году у Тельца на постоянной основе появился свой персональный источник неги, комфорта и роскоши. Возможно, вы стали чаще расслабляться в ванне с пеной и эфирными маслами; больше читаете с бокалом вина; записались на курсы, связанные с хобби; стали чаще бывать в музеях или приобрели абонемент в театр. Что бы это ни было, это регулярно делает вашу жизнь более приятной. Будьте благодарны за эти мгновения.

Близнецы

Давайте, наконец, признаем: Близнецы — главные астрологические сплетники. Они получают настоящее наслаждение, когда «перемывают кому-то кости» или, как часто сами это называют «делятся информацией с близким кругом друзей». И лента инстаграма в уходящем году стала для Близнецов настоящей отдушиной. Вы все узнавали первой! Предостерегаем: в наступающем году следите за тем, чтобы не давать злопыхателям поводов для сплетен.

Рак

Пока другие знаки зодиака кляли судьбу за плохую погоду, неполадки с транспортом или отмененные вечеринки, Раки наслаждались подаренной возможностью остаться дома и могли от души готовить, заниматься ремонтом и просто приглашать друзей в гости. Обычно Раки стараются не демонстрировать свою отшельническую сторону, но хмурые выходные в середине осени и зимой подарили им законную возможность остаться дома и позаботиться о близких.

Лев

Ничто так не греет душу Льва как самолюбование. В уходящем году эту потребность они реализовывали по средствам социальных сетей — ваши посты, наконец-то, начали собирать достойное количество комментариев и лайков. Для привлечения внимания вы несколько раз меняли фотографии в профилях и оторвались по полной программе на приложениях типа FaceTune. И похоже, в уходящем году должны поблагодарить разработчиков за гениальную возможность скорректировать внешность на фото за одну минуту. Конечно, вы и без того прекрасны, но, как говорится, нет предела совершенству.

Дева

Разумные Девы — эталонные организаторы. Ни один другой знак не умеет так тщательно систематизировать информацию и отстраивать рабочий процесс. В этом году вы искренне гордитесь тем, что придумали новую систему оптимизации задач или, например, авторский способ составлять список дел. А может быть — просто скачали для этого гениальное приложение на телефон. В любом случае, новый процесс детализации задач, вероятно, удовлетворил вашего внутреннего аналитика. За это вы и признательны.

Весы

Один из немногих знаков зодиака, который к ежедневным радостям может записать не просто приложение для смартфона или очередную чашку кофе, а обретенного друга. Вы выбрали этого человека за очень важное качество — он умеет четко строить планы и никогда ни в чем не сомневается. Весы просто ненавидят принимать решения социального характера — куда пойти вечером с друзьями, чем бы еще заняться в выходной — на контрасте, ваш новый друг с легкостью берет на себя эти заботы, увлекая вас за собой. В следующий раз, когда вы его встретите, не забудьте обнять и поблагодарить за то, что определенно скрасил 2018 год.

Скорпион

Скорпион — официально лучший частный детектив среди всех знаков зодиака и настоящий мастер распутывать загадочные события. Как у настоящего сыщика у вас есть определенный набор инструментов, на которые он полагается. И в уходящем году в копилку трюков и уловок для скрытной сыскной деятельности, у вас добавилось одно или два отличных инструмента. А, возможно, с помощью одного удачного скриншота вы неожиданно разгадали главную для себя тайну. В любом случае — вы благодарны своей находке.

Стрелец

Для большинства людей худшая часть дня — процесс перемещения из точки А в точку Б. Как правило, из дома на работу или на деловую встречу в неудобном месте города. Но не для оптимистичного путешественника Стрельца, который получает от любой дороги настоящее наслаждение — в это время вы можете читать, слушать подкасты или просто наблюдать за окружающими людьми. В каждом Стрельце сидит внутренний профессор, но это совсем не значит, что каждый из них находит время для исследований или написания диссертации по любимой теме. Поэтому свои интеллектуальные страсти вы реализуете в процессе перемещения и искренне благодарны за подаренную возможность.

Козерог

Рожденные под знаком трудоголика люди по определению просто не могут ничего не делать (хотя обычно на простом у вас просто нет времени). В 2018 году у вас появилось хобби, которое позволяет «работая отдыхать» — возможно, это мобильная игра или занятие, которое позволяет снять стресс. Вам потребовалось много времени, чтобы его отыскать, но теперь и у вас есть собственная отдушина. Кроме того, зная Козерогов, можно не сомневаться, что и в так называемом «хобби» вы — лучше всех.

Водолей

У каждого Водолея есть тайная творческая страсть — и обычно это что-то очень нишевое. Например, коллекционирование винила, уход за кожей с помощью средств с редким ингредиентом, ароматы с удовыми нотами, браслеты с ракушками — чтобы подпитывать эту страсть вы, не жалея времени, перерыли весь интернет. И, что примечательно, во время этих поисков вы обнаружили единомышленников, которые теперь дороги вам ничуть не меньше, чем давние друзья. Не забудьте поблагодарить их за это.

Рыбы

Рыбы — самый мечтательный знак из всей астрологической дюжины. Вам как воздух необходима творческая отдушина. Возможность как можно чаще погружаться в мечты волнует вас гораздо больше, чем попытка предпринять конкретные шаги для того, чтобы фантазии превратились с реальность. Любопытная деталь — Рыбы просто обожают ежедневники и не могут устоять перед самыми симпатичными экземплярами. Более того, оригинальный органайзер становится и отличным мотиватором — вам хочется не просто рассуждать о своих целях, но и записывать последовательность всех действий. Вероятно, что в 2018 году подобных ежедневников у вас было не меньше десятка. Вопрос только в том, какой из них действительно заставит вас действовать.

Источник : ELLE.RU