Советы экспертов, чтобы блистать в новогоднюю ночь

31 декабря стремительно приближается, а значит, пора бы уже позаботиться о том, чтобы в главную ночь года выглядеть идеально. Wonderful Woman узнала у ведущих экспертов индустрии красоты, какие процедуры стоит включить в свой бьюти-план и как скорректировать питание, если до праздника осталось около трех недели.

Лицо

Сергей Барсуков, косметолог центра здоровья и красоты «Романов»

«За несколько недель до Нового года я советую сделать аппаратную процедуру Ultraformer. Она дает заметный эффект лифтинга, происходит обновление тканей. Иногда ее называют SMAS-лифтинг, но этот термин не совсем точный, так как воздействие происходит не только на поверхностный мышечно-апоневротический слой лица, но и на подкожную жировую клетчатку, а также непосредственно на саму кожу. Ultraformer — аппарат фокусированного ультразвука, он действует на определенной глубине в тканях лица, задаваемой насадкой, в точке фокусировки создается точечное микроповреждение и коагуляция. Это достаточно мелкое повреждение, чтобы вызвать какие-либо побочные эффекты, но его хватает для того, чтобы организм ответил каскадом регенераторных реакций, по сути — запустил процесс омоложения тканей. В итоге происходит естественная реакция кожи на воздействие, а следом вы видите заметный результат. Это можно сравнить с физической нагрузкой: на мышцах также происходят микротравмы, и организм отвечает восстановлением с суперкомпенсацией, то есть повышением тонуса и прочности.

Очень важно отметить, что во время процедуры воздействие происходит глубже эпидермального слоя, сама кожа не повреждается. Это значит, что внешне не будет никаких следов и не потребуется время на реабилитацию. После посещения косметолога можно сразу идти на фотосессию! Результат от процедуры виден сразу, а в течение нескольких месяцев он будет проявляться еще активнее, станет заметен не только лифтинг тканей, но и изменение качества кожи. Эффект от процедуры Ultraformer продлится минимум год. Что касается ухода после, то я советую полторы-две недели соблюдать покой, избегать стрессов, саун, бань и интенсивной физической нагрузки. Это связано с тем, что в первые дни после процедуры нужно дать возможность тканям интенсивно восстанавливаться. Процедура также не влияет на чувствительность к солнцу, так что дополнительный слой SPF не потребуется, так как верхние слои кожи не повреждаются и фоточувствительность не усиливается. За несколько недель до новогодней ночи Ultraformer — идеальный выбор. Результат к 31 декабря будет еще заметнее, а отсутствие реабилитационного периода позволит оставаться социально активными в предновогодние дни».

Тело

Ирина Азарова, идеолог и создатель сети ресторанов здоровой еды Fresh

«Честно говоря, я не любитель устанавливать временные либо какие-то еще ограничения. Считаю, что питаться за три недели до Нового года нужно так же, как вы хотите питаться и через три недели, и через полгода после Нового года, да и вообще весь год. Но, чтобы встретить Новый год в хорошей форме и отличном настроении, будет полезно добавить в свой рацион больше зелени и растительной пищи, соков, сократить употребление жирных и тяжелых продуктов. Три недели — отличный срок для того, чтобы почистить свой организм. Можно пройти несколько дней сокового детокса: три для новичков и пять для более опытных людей. В идеале правильно подготовиться к программе, пройти ее и не забыть про грамотный выход. Если сочетать это с ежедневными легкими спортивными нагрузками и процедурами (например, баня или сауна — идеальный зимний вариант), результат будет заметный. Такой подход подарит энергию, прекрасное настроение, а также минус несколько килограммов вместе с ними как приятный бонус. Возможно, это станет полезной привычкой и весомым поводом начать следующий год в здоровом теле и духе.

Я очень люблю Новый год со всеми его традициями и атрибутами, включая новогоднее застолье под бой курантов, подготовку к нему в кругу близких людей. Считаю, что в этот день совсем не нужно беспокоиться о количестве съеденного и выпитого, главное — получить максимум праздничного настроения и наслаждаться волшебными моментами».

Источник : ELLE.RU