В день рождения певицы вспоминаем самые обсуждаемые ее композиции за последний год

Тейлор Свифт является одной из самых известных и обсуждаемых звезд в мире. Совсем скоро, 12 ноября, завершится последний тур американской певицы Reputation Stadium в поддержку ее шестого студийного альбома Reputation. И пусть музыкальные критики часто обвиняют девушку в том, что ее творчество слишком незамысловатое, нельзя игнорировать тот факт, что популярность Свифт бьет все существующие рекорды. Особенного внимания заслуживают последние ролики звезды. Снимая клипы, Тейлор Свифт может позволить себя работать с лучшими профессионалами индустрии, и поэтому их качество соответствует высочайшим стандартам. Wonderful Woman подробнее рассказывает о последних достижениях в творчестве певицы.

В марте этого года в Сети появился клип Тейлор Свифт Delicate, сама композиция вошла в последний студийный альбом певицы. Режиссером ролика стал Джозеф Кан, с которым исполнительница уже работала над роликом Look what you made me do. Видео собрало около 10 миллионов просмотров за первые сутки, а на сегодняшний день его посмотрели более 267 миллионов раз. По сюжету певица страдает от чрезмерного внимания публики (это происходит и в реальной жизни звезды), и на одном из мероприятий ей вручают волшебную записку, с помощью которой артистка становится невидимой. Свифт решает максимально расслабиться: отрывает подол платья, снимает каблуки, танцует в метро, ходит под проливным дождем и много кривляется. Как мало нужно знаменитостям для счастья.

После выхода альбома Reputation в прошлом году многие уже и не надеялись услышать от певицы в 2018 песни из нового репертуара. Однако в конце апреля Свифт неожиданно обнародовала композицию Babe, она написала ее в далеком 2012, но не включила в альбом и отложила в долгий ящик. Несколько лет спустя знаменитость все же записала Babe в дуэте с американской кантри-группой Sugarland. Главные роли в нем сыграли солистка Sugarland Дженнифер Неттлз и звезда фильма «Возвращение Супермена» Брэндон Рут. Для Тейлор Свифт новый клип стал своеобразным экспериментом: 28-летняя певица предстала в образе рыжеволосой и соблазнительной красотки, которая пытается увести мужа у главной героини ролика.

И напомним, что в самом начале 2018 Тейлор опубликовала еще одну совместную работу, на этот раз с Эдом Шираном и рэпером Future. По сюжету вся компания развлекается в разных городах мира — Токио, Майами и Лондоне. Исполнители проводят время в барах, разъезжают на роскошных машинах, живут в лучших отелях и устраивают вечеринки на яхтах — классика музыкальных видео.

Источник : ELLE.RU