Целый год мы наблюдали вереницу русалочно-фейных платьев со шлейфами, кринолинов, декольте и вырезов. Среди всего этого мы выделили наряды, которым удалось отличиться на общем фоне

НИКОЛЬ КИДМАН В GUCCI

После «Золотого глобуса» и «Оскара» издание Fashionista подвело итоги сезона красных дорожек. Оказалось, что в список лидеров по количеству одетых знаменитостей в этом году попали Gucci. В рейтинге модный Дом занял третье место — сразу после Giorgio Armani и Louis Vuitton. И это несмотря на то, что креативный директор Gucci Алессандро Микеле делает китчевые наряды, которые надеть сможет не каждый. Но Николь Кидман осмелилась — и попала в наш список самых эффектных нарядов года.

ДЖЕННИФЕР ЛОУРЕНС В ATELIER VERSACE

За что мы любим Дженнифер Лоуренс? За актерский талант, чувство юмора и самоиронию. За то, что она может упасть на вручении «Оскара», подняться и уверенно пойти дальше; за то, как неловко, но очень честно она реагирует на комплимент Джека Николсона. А еще за умение выглядеть красиво, а не вульгарно даже в самых откровенных нарядах. Как в этом платье Atelier Versace на лондонской премьере фильма «Мама!».

АМАЛЬ КЛУНИ В ATELIER VERSACE

Появляться на красной дорожке впервые после рождения двойни нужно именно так: с искренней улыбкой, в лавандовом платье Atelier Versace и за руку с мужем Джорджем Клуни.

ЭММА СТОУН В GIVENCHY COUTURE

Что надеть на «Оскар», когда фильм, в котором ты сыграл главную роль, выигрывает сразу в семи номинациях, в том числе и за лучшую женскую роль? Выбор актрисы «Ла-Ла Ленда» — скромное на вид платье Givenchy Couture, на котором вблизи можно рассмотреть искусную вышивку, бахрому и кристаллы.

РИАННА В COMME DES GARÇONS

Будем честны: да, образ певицы на Met Gala смотрится безумно. Но это один из редких образов гостей, которые соответствуют теме мероприятия. Напомним, в этом году бал и выставку в Метрополитен-музее посвятили творчеству Рей Кавакубо, дизайнера Comme des Garçons.

ЭЛЬ ФАННИНГ В VIVIENNE WESTWOOD

Эль Фаннинг — самая красивая принцесса красных дорожек. А значит, на открытии Каннского кинофестиваля ей можно появляться в платье, на подоле которого мелькает единорог. Тем более что наряд приготовила команда Вивьен Вествуд.

БЕЙОНСЕ В WALTER MENDEZ

Спустя четыре месяца после рождения близнецов Бейонсе впервые появилась на красной дорожке — и снова доказала, что у нее получается все, за чтобы она ни взялась. Прийти в идеальную форму после родов? Легко. Найти безупречный оттенок зеленого? Пожалуйста.

БЕЛЛА ХАДИД В ALEXANDRE VAUTHIER

В 2016 году выход Беллы Хадид на красную дорожку Каннского кинофестиваля стал историческим: алое шелковое платье Alexandre Vauthier с разрезом до бедра мы запомним надолго. В этом году модель повторила успех, снова надев платье Вотье с внушительным разрезом, но на этот раз выбрала женственный пудровый оттенок.

МИЛЛИ БОББИ БРАУН В RODARTE

Именно по этому образу с церемонии MTV Video Music Awards мы поняли, что перед нами не просто юная актриса сериала «Очень странные дела», а образцовая style icon. Ну и ладно, что ей всего тринадцать лет.