Специально для читательниц Wonderful Woman астролог Лилия Любимова подготовила подробный астрологический прогноз по знакам Зодиака на эту зиму и расшифровала тайные знаки звезд.

В этом году зима, особенно с начала 2018 года, обещает быть достаточно бурной в плане деловой жизни. Планеты рекомендуют сосредоточиться на карьере сразу после новогодних праздников, поскольку, как известно, как год начнешь, так его и проведешь. И чтобы получить хорошие результаты, придется поднажать. Плюс ко всему, в этом году нас достаточно рано ожидает первое начало сезона затмений (это конец января – середина февраля), поэтому зима будет достаточно бодрой. Но обо всем по порядку.

Декабрь

Первая декада декабря характерна тем, что в это время Уран, планета будущего, реформ и неожиданных изменений, будет делать оппозицию к Марсу, планете, отвечающей за личную активность, за нашу энергию, напор и физическую форму. Поэтому, несмотря на усиленную подготовку к новогодним корпоративам, я крайне не рекомендую усердствовать в спорте в первой декаде месяца. Также, пожалуйста, будьте аккуратны за рулем и вообще старайтесь не делать резких движений.

Дальше у нас декабрь будет протекать в предпраздничной атмосфере – и это несмотря на то, что скопление планет в Скорпионе и переход туда же Марса во второй декаде декабря говорят нам о том, что надо быть более вдумчивыми, меньше тратить энергии попусту и вообще, скопление планет в Скорпионе настраивает не сильно на праздничный лад. Поэтому хотя бы не усердствуйте слишком сильно со спиртным и не тратьте слишком много денег. Ну и наконец, в третьей декаде декабря Сатурн наконец-то переходит в знак Козерога, в знак своей обители, где он и задержится на 2,5 года. Это значит, что уже перед самым Новым годом мы почувствуем неожиданное облегчение, прилив жизненных сил и даже, возможно, денег.

Январь

Первый месяц года рекомендуется начать на серьезной деловой волне. Главным девизом 2018 года станет пословица: что посеешь, то и пожнешь. Тем же, кому нет необходимости строить карьеру, я рекомендую в январе сосредоточиться на своей главной цели, задаче и мечте.

Большое скопление планет в Козероге (Сатурн, Черная Луна, Венера и Плутон плюс сразу после праздников к ним присоединится еще и Меркурий) говорит о том, что надо очень серьезно ставить цель и не только рисовать ее в голове, но еще и составить полноценный план и сделать первый шаг. У вас есть для этого прекрасные шансы: скопление планет и их энергия дадут такой хороший выхлоп – возможность реализовать все, что вы себе наметили. Единственное, помните, что 31 января нас ждет лунное затмение, поэтому я рекомендую вам сосредоточить все главные усилия до этого, на второй и третьей декаде января, потому что всем новым делам и проектам придаст дополнительную силу и успех растущая луна.

Февраль

В первые две недели месяца – промежуток между лунным затмением 31 января и солнечным 15 февраля – крайне рекомендую сбавить темп. Во-первых, это время убывающей луны, а в период солнечно-лунных затмений светила влияют на нас особенно сильно (вообще, цикл затмения – это отдельная история, детально о которой вы можете прочитать на моем сайте), поэтому, несмотря на скопление планет в Водолее (а значит, мы будем полны новыми идеями, творческими проектами, желанием перемен, изменений, в том числе и собственной внешности, и личной жизни), первые две недели февраля я рекомендую вам прожить под девизом: семь раз отмерь, один раз отрежь. Потому что до солнечного затмения, в период убывающей луны, крайне нежелательно начинать какие бы то ни было новые проекты, дела, планы, связанные как с работой, так и с личной жизнью. Так что если есть возможность удовлетворить охоту к переменам с помощью путешествий, то начало февраля прекрасно для этого подойдет.

Но и после затмения, которое состоится 15 февраля, настроение будет не очень рабочим. Во второй половине февраля скопление планет будет в знаке Рыб, и это будет настраивать на романтический лад. Поэтому я бы в это время рекомендовала всем сосредоточиться на личной жизни.

Овен

Работа и карьера

Если есть возможность перенести традиционный новогодний отпуск на первую половину декабря или вторую половину февраля, это было бы отличным решением. Так как в январе вам может подвернуться несколько удачных шансов – начать новый проект или новое дело, заключить выгодную сделку, обрести хороших партнеров. Так что не теряйте времени даром – позже вы точно это оцените!

Красота и здоровье

Накопившаяся к концу года усталость может накрыть с головой. Поэтому не забывайте отдыхать не только в отпуске, а хотя бы раз в неделю, в выходные. Ну и не уходите в отрыв перед и во время праздников – организм вам может этого не простить.

Телец

Работа и карьера

Планомерное, пошаговое ведение дел – залог успеха для вас этой зимой. Только не бойтесь начинать что-то новое и экспериментировать – это принесет исключительно пользу. Лучше все новые проекты запустить до конца января. А вот в феврале можете уже и расслабиться.

Красота и здоровье

Со внешностью, в отличие от работы, экспериментировать не стоит – используйте традиционные методы наведения красоты и проверенные образы. В плане здоровья берегите горло, избегайте сквозняков – простуда может внезапно вывести вас из строя.

Близнецы

Работа и карьера

В декабре вам стоит быть внимательнее и сосредоточеннее во всех сферах жизни: при подготовке документов, за рулем на дороге, в отношениях с близкими. Вам важно завершить многие дела до конца 2017 года – тогда возможен и бонус в виде премии! А в начале 2018-го лучше всего начинать что-то новое – причем чем масштабнее будет проект, тем серьезнее его надо будет продумать, но и тем круче будет результат.

Красота и здоровье

Если вы считаете, что вам нужно привести себя в форму к новогодним корпоративам, то вам стоит сделать это не с помощью спорта (возможны переутомления и даже риск растяжения, травмы из-за внезапно возросшей нагрузки), а с помощью коррекции своего питания. Ну а в январе и феврале избегайте пластических операций и других серьезных вмешательств в свою внешность.

Рак

Работа и карьера

В январе вас ждет несколько предложений и других шансов, которые стоит принять всерьез и сразу же взять в разработку – это может вылиться во что-то новое, очень интересное и перспективное. Главное – успеть все до конца месяца. А вот декабрь и февраль будут более расслабленными – можно заняться текущими делами или вовсе уехать отдыхать. Также вторая половина февраля отлично подходит для того, чтобы заняться личной жизнью: устроить второй медовый месяц с мужем, ну а у одиноких представительниц знака есть вероятность встретить любовь!

Красота и здоровье

В декабре возможна повышенная утомляемость, поэтому будьте внимательнее к признакам, которые подает ваш организм, не игнорируйте их. Также не очень хорошее самочувствие вероятно в период между затмениями, в первую половину февраля, поэтому хорошо бы в это время устроить себе отдых.

Лев

Работа и карьера

В декабре вам нужно успеть завершить все текущие дела и проекты, а еще – отдохнуть по полной. Потому что чем раньше в январе вы возьметесь за работу, тем лучше будет результат. Именно в начале года вам нужно поставить себе новую, причем масштабную цель (как в работе, так и в жизни в целом) и как можно скорее начать к ней стремиться, начать воплощать ее в жизнь. Это принесет большие перемены в жизни.

Красота и здоровье

Так как вы будете много работать, вам необходимо не забывать поддерживать жизненный тонус – причем не раз в месяц, а на постоянной основе. Во время праздников старайтесь не переедать и не перебарщивать слишком с алкоголем – организму будет тяжело. Да и сбросить потом лишние кило окажется непросто.

Дева

Работа и карьера

Похоже, что в этом зимнем сезоне вам не грозит особо расслабиться. И возможно, новогодне-рождественские каникулы придется даже сократить или частично перенести: работы будет столько, что на отдых времени останется совсем мало. Причем работы важной и порой срочной. Но зато и результат будет очень хорошим. Так что подсоберитесь, а отдых запланируйте на вторую половину февраля или уже весну.

Красота и здоровье

Любые способы поддержки иммунитета и организма в целом пригодятся – не игнорируйте витаминные комплексы, ешьте побольше сезонных фруктов, занимайтесь спортом (но только умеренно!), делайте расслабляющие и укрепляющие спа-процедуры. Все это не только для здоровья полезно, но и на внешности положительно сказывается!

Весы

Работа и карьера

Напряженной для вас будет только первая половина декабря – потом вы можете уже спокойно расслабиться и уйти в новогодний отпуск, причем если вы устроите себе даже месяц отдыха, это не повредит делам. Ну а во второй половине февраля вы больше будете думать о личной жизни, чем о делах: вас ждут изменения в статусе, новые отношения или просто бурный роман!

Красота и здоровье

Если вы захотите что-то изменить в своей внешности, главное, несколько раз взвесьте все за и против перед этим. Внезапные, спонтанные действия в этой сфере очень нежелательны. Да и в целом, от серьезных вмешательств во внешность лучше вообще воздержаться.

Скорпион

Работа и карьера

В декабре вам стоит поберечь силы, не тратить энергию понапрасну, не рисковать, не брать на себя лишнего и не выступать с инициативами. Всю вашу бурлящую энергию лучше направить в деловое русло после новогодних праздников: именно тогда вам и пригодятся все ваши ценные качества – напористость, трудоспособность, умение быстро решать, придумывать неожиданные ходы. Самую важную работу необходимо сделать и согласовать до начала периода затмений, то есть до 31 января. Иначе процесс может застопориться.

Красота и здоровье

Избегайте крайностей – как в плане здоровья, так и в плане внешности. Не передайте, но и не занимайтесь слишком сильно спортом, не изнуряйте себя голоданием, не меняйте резко имидж и не делайте пластических операций. Изменения, если вы к ним стремитесь, должны быть плавными и гармоничными.

Стрелец

Работа и карьера

Декабрь для вас будет месяцем сплошных праздников, которые плавно перетекут в январские. Благо, работы у вас будет немного, и то в основном текучка. Поднапрячься стоит в январе, после праздников: и дел серьезно прибавится, и время для решения вопросов удачное. Кстати, это хороший момент, чтобы придумать себе новую цель в жизни и, например, сделать свое хобби источником дохода. Главное – будьте смелее!

Красота и здоровье

Разгульный образ жизни в декабре может негативно отразиться и на здоровье, и на внешности – имейте это в виду, когда соберетесь на очередную вечеринку. Особенно пострадать может пищеварительная система, поэтому лучше воздержаться от слишком большого количества «оливье» и тортиков.

Козерог

Работа и карьера

Эта зима невероятно удачна для вас: все звезды будут на вашей стороне, и особенно Сатурн, который наконец-то перейдет в ваш знак. Поэтому все начинания и дела будут очень успешными. Правда, для этого придется много работать и даже, возможно, в ущерб новогодним каникулам. Но первые результаты вы ощутите очень скоро: возможно повышение по службе, увеличение зарплаты, новая должность.

Красота и здоровье

А вот здоровье этой зимой – не самая сильная ваша сторона. Особенно учитывая постоянный стресс и переутомление на работе. Поэтому следить за ним придется с повышеным вниманием.

Водолей

Работа и карьера

Если обычно начало года было неспешным и долго раскачивалось, то в этот раз все будет по-другому. Не успеете вы завершить все дела в декабре, как на вас навалятся новые в январе. Главное – отделите действительно важные от просто текучки. Первые могут принести новые перспективы, но для этого взяться за них нужно будет сразу же, не откладывая. В целом, в январе вам стоит поставить перед собой цель – не только в работе, а в целом в жизни, и сразу же приступить к ее достижению.

Красота и здоровье

Чтобы хоть немного выдохнуть и прийти в себя от огромного количества работы, вам просто необходим отпуск, желательно длительный и расслабленный, в каком-нибудь теплом месте на берегу моря, где нет интернета и плохо ловит телефон. Наиболее подходящее время для этого – новогодние праздники или же первая половина февраля. Также у вас будет стойкое желание что-то серьезно поменять в своей внешности. Но не торопитесь: сделайте это, только если намерение останется и к концу февраля.

Рыбы

Работа и карьера

Зимние месяцы не будут особенно выдающимися в плане работы. Все будет стабильно. Поэтому вы можете позволить себе немного расслабиться и взять, например, большой отпуск. А во второй половине февраля вас увлекут любовные дела – какая уж там работа!

Красота и здоровье

Чтобы хорошо выглядеть, вам нужно сейчас уделить больше внимания своей внешности. Массажи, спа-процедуры, маски и скрабы, новая прическа, спорт – подойдет все, кроме радикальных методов, которые очень нежелательны.