У каждого мужчины свои понятия о том, какой должна быть его идеальная жена. Однако все потенциальные женихи единодушны: идеальная невеста должна быть красива, здорова (хотя бы на вид) и обладать спокойным, легким нравом. Не будем же мы, здравомыслящие люди, отрицать, что на красоту, здоровье и даже характер женщины напрямую влияет ее рацион. Не зря ведь говорят: мы – то, что мы едим. Попробуем проанализировать: как должна питаться девушка, чтобы выглядеть как женщина, на которой можно и нужно жениться?

Каша на завтрак

Родственники и биографы звезды советского кинематографа Любови Орловой уверяют: актриса всю жизнь придерживалась очень строго режима питания. Дисциплинированная Орлова понимала: нельзя распускаться, когда на тебя смотрит вся страна во главе с вождем, нельзя подводить мужа-режиссера и упускать статус его музы и вдохновительницы.

Режим питания, получивший название «Диета Любови Орловой», – это не что иное, как ПП (правильное питание) по-советски – овощи, каши, вареные мясо и рыба, минимум мучного. Известно, что свой день актриса начинала с каши – гречневой, овсяной, пшенной, перловой. Готовили их как на молоке, так и на воде. Брать пример с Орловой невредно тем, кто мечтает о счастливом замужестве: ее потому и знает весь мир, что она когда-то влюбилась в «того» человека и вышла за него замуж. А Орлова без овсяной каши по утрам – это уже была бы не Орлова. Все, кто ее знал, свидетельствовали: это была женщина с железной волей!

Современные диетологи завтрак Любови Орловой одобряют, но с оговоркой: самой полезной для женской красоты считается каша из цельнозернового овса (не из хлопьев)

Девушка, завтракающая правильной овсянкой, буквально светится изнутри. Это блюдо поставляет нам незаменимые белки, легкоусвояемые углеводы, калий, железо, фосфор, магний, серу, кальций и еще целый список ценнейших веществ. Овсянка снижает холестерин, улучшает процесс пищеварения. К тому же цельный овес содержит натуральные отруби, а это лучшая «щетка» для организма. Такая каша обеспечит невесте свежую, сияющую кожу.

Божий дар - яичница

Заглянем в тарелку другой удачливой невесты, не так давно ставшей знаменитой на весь мир женой.

Новоиспеченная герцогиня Сассекская, которую прежде все называли просто Меган Маркл, в бытность актрисой любила позавтракать омлетом с овощами и зеленью, а к нему взять тост. Результат мы знаем.

День за днем девушка обеспечивала себя витамином Е, полезным для кожи и волос, витамином D для крепости зубов и костей, лютеином и лецитином, этими живительными животворящими веществами. Да принцу Гарри было просто не отвертеться! Весь вид Меган Маркл говорил о том, что она достойна производить на свет королевских отпрысков.

Спагетти для герцогини

Продолжим тему британской королевской семьи. Какие тайны открыл нам Instagram Меган Маркл? Мы узнали, что она очень любит пасту. Макароны, проще говоря. Но этот углеводистый продукт девушка приправляла соусами на основе овощей, например подливкой из тушеного кабачка цуккини. Диетологи считают, что Меган в данном случае большая молодец, потому что умеет правильно сочетать продукты. Никакого мяса с пастой! Только овощи.

При этом красавица Меган однажды призналась, что иногда позволяет себе картошку фри. Конечно, идеальная невеста порой позволяет себе маленькие удовольствия, она же не зануда! Кому нужна фанатка диетического питания, круглосуточно хрустящая зеленым салатом, даже если у нее тонкая талия? Редкий мужчина мечтает жить с манекеном.

Сто одежек и все без застежек

В одном из интервью потрясающая голливудская актриса Мерил Стрип сказала, что человеку для счастья нужны всего три вещи: любовь, секс и вкусная еда. При этом мы знаем о Мерил Стрип, что она не только звезда кино, но и счастливая жена вот уже на протяжении 40 лет. Ее союз с архитектором Доном Гаммером относят к числу редких голливудских чудес: ни измен, ни сплетен.

А еще мы знаем, что Мерил Стрип – вегетарианка. Современные диетологи не считают сугубо растительный рацион идеалом питания, но для нас это повод разрекламировать для невест такой чудесный продукт, как капуста.

Специалисты по питанию говорят: женщине очень нужно есть капусту! И дело вовсе не в том, что от этого овоща, по народному поверью, растет грудь

Капуста всех видов – белокочанная, брюссельская, цветная, брокколи, кольраби – содержит очень важное для нашей красоты вещество индол-3-карбинол. Во-первых (и в главных), оно эффективно для профилактики рака груди. А во-вторых, оно делает нас румяными, упругими и свежими.

Особое внимание следует обратить на исконно русское блюдо – квашеную капусту! Европейские и американские специалисты по питанию вообще рекомендуют сильнее налегать на квашеные овощи – это оптимальный способ «заселить» свой кишечник полезными бактериями.

Посеешь привычку – пожнешь характер

Обратимся к классике. В рассказе Куприна «Храбрые беглецы» мы замечаем такую ремарку в описании старой девы, раздражительной классной дамы в сиротском приюте: «Была она зла и придирчива. Вероятно, у нее был плохой желудок или долго не получалось письмо до востребования».

Прямая зависимость настроения и пищеварения друг от друга замечена людьми давно. Завидная невеста заботится о здоровье своего пищеварительного тракта. Она старается правильно сочетать продукты, чтобы не допустить возникновения процессов брожения или гниения в пищеварительной системе. Например, она старается сочетать мясо и рыбу с некрахмалистыми овощами, но никак не с тестом или картошкой. По той же причине она не злоупотребляет сочетаниями жиров и углеводов, чтобы не испортить себе метаболизм, фигуру, кожу и характер.

Кстати, еще один лайфхак из мира принцесс: повар королевской семьи рассказал, что, когда Кейт Миддлтон хочется сладкого, она смешивает ягодное пюре с миндальным молоком

Лучшие друзья девушек

Продукты, полезные для здоровья женщин, давно известны, но повторим вместе этот «урок» еще раз.

Для крепости костей, зубов и ногтей употребляйте продукты, богатые кальцием, – кефир, творог;

Необходимое для здоровья железо извлекайте из бобовых, соевого сыра тофу, вареного мяса;

Естественный антиоксидант витамин С добывайте из томатов, петрушки, цитрусовых, ягод, капусты и шпината;

Листовые зеленые овощи выводят из организма токсины и шлаки, чистят печень и помогают похудеть;

Пейте много чистой воды – это не еда, но без нее никакой красоты не будет;

Орехи – это не только вкусно. Это кладезь фосфора, цинка, меди, кальция, селена, витаминов, А и Е.

Морская рыба принесет вам много радости и здоровья, и пусть на ваш аппетит повлияет сознание того, что в ней содержатся цинк, железо, магний и омега-3 жирные кислоты, которые помогают женщине быть вечно молодой и сияющей.