Глядя на героев этих картин, так и хочется купить билет к морю, чтобы начать заниматься серфингом или хотя бы просто бегать по утрам...

И не стоит искать новые отговорки пропускать тренировки. Если Кира Найтли или Хилари Суэнк смогли накачать железный пресс, то и вы сможете!

«Прибой», 2018

Если вы до сих пор считаете, что серфинг возможен только на Бали, то «Прибой», премьера которого состоится 19 мая в московском кинотеатре «Дом Кино» и 20 мая в питерском кинотеатре «Аврора», обязателен для просмотра! Это первый полнометражный документальный фильм о российском серфинге. В центре сюжета – вдохновляющие истории о людях, которые не представляют свою жизнь без волн, о людях, которые не боятся быть свободными. Съемки картины проходили на территории нашей страны: за два года съемочная группа во главе с режиссером Константином Кокоревым побывала в Калининграде, Сочи, Санкт-Петербурге, Махачкале, Владивостоке, Абхазии, Крыму, Арктике, Курилах и Сахалине. Виды из этих мест, нельзя не признать, открываются впечатляющие.

«Голубая волна», 2002 и «Голубая волна – 2», 2011

Эта история о серфинге разворачивается на Гавайях. Три подруги живут в домике на берегу моря, работают горничными в гостинице, а все свободное время проводят на волнах. Правда, одной из девушек обычных тренировок с подругами мало, она мечтает принять участие в соревнованиях мастеров-серфинга. Но для того, чтобы покорить жюри, ей придется очень постараться. А еще обыграть своего главного конкурента – парня, в которого она тайно влюблена. Нам остается только наблюдать за историей сюжета и, восхищаясь телами и трюками актеров, осознавать, что без спорта в этой жизни не обойтись.

«Покорители волн», 2012

Картина с прекрасным Джерардом Батлером в главной роли показывает, что серфинг в Калифорнии может быть опасным, но адреналин и желание победить превыше этого. Главный герой, давший обещание своей жене не рисковать жизнью, вдохновляется целеустремленностью молодого парня и берется учить его покорять волны Маверики, достигающие 25 метров в высоту. Причем в сжатые сроки – 12 недель. «После этого ты изменишься навсегда», – говорит Джаред Батлер. И ему хочется охотно верить и тоже сделать себе вызов. Тем более сценарий ленты основан на реальных событиях.

«Бунтарка», 2006

В этом фильме показана жизнь профессиональной гимнастки, которая в последней момент бросает спорт, чтобы пожить нормальной жизнью. Однако без тренировок девушка ввязывается в плохую компанию и обвиняется в хулиганстве. Теперь у нее только два выбора – тюрьма или учеба в закрытой гимнастической академии в качестве наказания. Приходится выбирать второе. И снова работать над собой и своей фигурой. Практически с нуля и без перерыва. Причем оказывается, что возможности нашего сознания и тела безграничны. Так что берем пример с главной героини и… покупаем абонемент в спортзал!

«Быстрые девушки», 2012

В центре сюжета – сопеничество двух легкоатлеток из разных социальных слоев. Одна – из богатой семьи и не знает ни в чем отказа, другая – из рабочего класса, которая добивается всего сама. Но их объединяет одно – желание победить. И, имея цель, они не видят препятствий и тренируются без поблажек и жалоб, чего и зрителям наверняка желают. Помимо идеальных тел героинь в фильме фигурируют цитаты, которые звучат как лозунги: «Ты сможешь», «Будь активной», «Второго шанса не будет». Очень мотивирует!

«Малышка на миллион», 2004

Два главных героя – тренер по боксу в исполнении Клинта Иствуда и его ученица, роль которой сыграла Хилари Суэнк, очень похожи. Оба ведут одинокую жизнь, но всеми силами стараются доказать себе, что способны на многое. И в первую очередь победить на ринге. Помогут ли им в этом регулярные тренировки и мужество характера, зритель узнает в конце ленты. Ну, а после просмотра вам, как и нам, наверняка захочется хотя бы немного походить на Хилари Суэнк. По крайней мере, перестать лениться и думать, что не все зависит от нас.

«Катись!», 2009

В «Катись!» рассказана история о скромной и тихой девушке, которая живет с авторитарной мамой, мечтающей сделать из нее победительницу конкурса красоты. Героиня не знает и не понимает, что ей нужно для счастья. Она живет однообразной жизнью и во всем потакает своей родительнице, пока в один момент не принимает решение срочно изменить свою жизнь. Ответ, как это сделать, приходит почти сразу: познакомившись с участницами женской команды по соревнованиям на роликах, она хочет быть как они. Дальше – тренировки, участие в соревнованиях и… счастье. Но важно понимать, что добиться успеха получилось далеко не сразу. «Ты только падать умеешь», – смеялись над нашей героиней знакомые. И совершенно зря. В общем, картина учит определиться с целью и работать над ней, не обращая внимания на завистников.

«Играй как Бекхэм», 2002

Этот фильм, как понятно из названия, о девушках, мечтающих играть в футбол как Дэвид Бекхэм. И кто сказал, что женщины в отличие от мужчин не могут добиться успеха? Еще как могут. И не важно, что тренироваться героиням порой будет сложно или даже очень сложно. Зато после усиленных тренировок идеальная фигура и очередь из поклонников гарантированы. Не верите – смотрите ленту и восхищайтесь прессом молодой Киры Найтли. Там актрисе, кстати, всего 17!