Бархат, пайетки, большие серьги и другие беспроигрышные варианты

В чем встречать Новый год? Накануне сезона новогодних вечеринок мы составили гид по праздничным образам: пайетки, бархат, яркие костюмы и другие небанальные сочетания в нашей инструкции.

БАРХАТНОЕ ПЛАТЬЕ

Givenchy, resort 2018
Antonio Marras, resort 2018

Бархатный сезон начинаем в декабре. У этого материала есть волшебная способность казаться праздничным, даже если дело касается обычного прямого платья. Главное в обращение с бархатом остерегаться тотал-луков: если вы выбираете наряд из этого вида ткани, то туфли и аксессуары должны быть из другого материала.

БЕЛОСНЕЖНОЕ

Paco Rabbane, resort 2018
Jil Sander, resort 2018

Белоснежный — самый простой способ нарядиться с минимумом усилий и затрат. Причем неважно, выбрали ли вы платье-рубашку, костюм или комбинезон — этот цвет будет смотреться празднично и благородно в любом варианте.

БЛЕСТЯЩЕЕ + КРОССОВКИ

Stella McCartney, resort 2018
Stella McCartney, resort 2018

В чем нужно встречать Новый год? Беспроигрышный вариант — блестки. Чтобы не мимикрировать под елку, попробуйте небанальные сочетания: например, блестящую юбку, надетую с кроссовками, как в лукбуке Stella McCartney.

КОМБИНЕЗОН

David Koma, resort 2018
Mugler, resort 2018

Яркий комбинезон выручит в последнюю минуту перед праздником. Останется лишь дополнить их аксессуарами и макияжем. Важно: мы говорим про вечерние однотонные варианты из костюмной ткани, шелка или бархата. Легкие модели в цветочный принт лучше отложить до лета.

ЗОЛОТОЕ

Chloe, resort 2017
Jil Sander, pre-fall 2018

На вопрос, в какой одежде встречать Новый год 2018, вы часто услышите ответ: «В золоте!». И к этому утверждению не нужно относиться скептически. Золотой цвет действительно превращает образ в праздничный. Причем наряжаться в золото с ног до головы необязательно: достаточно, например, позолоченных брюк, как на фото из лукбука Chloe.

ПАЙЕТКИ

Marc Jacobs, resort 2018
Elie Saab, resort 2018

Та же история и с пайетками: надеваешь переливающийся топ или платье за пять минут до боя курантов и получаешь комплименты всю ночь.

ЯРКИЙ КОСТЮМ

Праздничной на одну ночь может стать и обыкновенный костюм. Выбирайте яркие варианты и не прогадаете: после Нового года жакет можно будет носить с джинсами и миди-юбками, а в брюки заправлять офисную рубашку.

ПЛАТЬЕ + ЯРКИЕ КОЛГОТКИ

Balenciaga, resort 2018
Balenciaga, resort 2019

Благодаря лукбукам круизных коллекций цветные колготки перестали быть моветоном. Кроме того, они даже могут быть частью праздничного наряда, как показывает коллекция Balenciaga.

БОЛЬШИЕ СЕРЬГИ

3.1 Phillip Lim, resort 2018
3.1 Phillip Lim, resort 2018