Этот модный тренд захватил многих знаменитостей – от семейства Кардашьян до Джей Ло и Леди Гаги.

«Голые» платья, прозрачные юбки, пиджаки на голое тело и нижнее белье вместо привычной одежды – казалось бы, чем знаменитые красавицы могут еще удивить поклонников? Теперь в массы пошел тренд под названием underboob (в переводе – «под грудью»). Это такое декольте наоборот – очень короткие топы и лифы, открывающие нижнюю часть груди. Впрочем, такими могут быть и купальники, и платья, и даже водолазки.

В подобной спортивной мини-футболочке когда-то в клипе Канье Уэста появилась певица и танцовщица Тейана Тейлор. И сразу же приковала к себе всеобщее внимание. Правда, потом она утверждала, что никакого замысла в этом не было, просто топ оказался слишком маленьким для ее внушительного бюста. Тем не менее направление было задано, и через некоторое время подобные вещи появились в коллекциях известных модных домов. Calvin Klein и вовсе выпустил на подиум на Неделе моды целую плеяду моделей в таких мини-нарядах. А теперь этот тренд подхватили почти все звезды.

Разумеется, «первопроходцами» стали обладательницы внушительных форм и любительницы эпатажных луков. например, бывшая стрип-звезда Блэк Чайна и уменьшившая грудь с 8-го до 4-го размера Эмбер Роуз.

Блэк Чайна
Эмбер Роуз
Белла Хадид
Пэрис Хилтон

Обожают подобную одежду модели, и их можно понять. Для того чтобы показать красивое ухоженное тело, все способы хороши. Underboob носят Эмили Ратаковски, Джоан Смоллс и даже Ирина Шейк! Ну, а про семейство Дженнер-Кардашьян даже упоминать не нужно.

Хотя – вот сюрприз – Ким новомодное веяние не жалует. У ней есть всего лишь одно фото, обнажающее грудь снизу, да и то в купальнике. Похоже, самая знаменитая Кардашьян предпочитает раздеваться полностью, а не показывать тело по частям.

Зато Рита Ора и Пэрис Джексон интерпретировали underboob по-своему: они предпочитают носить таким образом не топы, а платья с очень хитрыми вырезами.

Фото этих и других звезд с полуобнаженной – но совсем не так, как мы привыкли – грудью смотрите в нашей фотогалерее.

Эмили Ратаковски.
Ирина Шейк
Леди Гага
Дженнифер Лопес
Пэрис Джексон
Рита Ора
Ким Кардашьян
Кайли Дженнер
Кайли Дженнер
Кортни Кардашьян
Игги Азалия
Белла Хадид
Ана Брага
Анитта
Целиса Франко
Эрика Джордан
Ариэль Уинтер
Джоан Смоллс
Никки
Пикси Лотт
Кьяра Ферраньи
Руби Май
SZA
Софи Касай
Белла Торн
Амбер Тернер
Эмили Ратаковски
Белла Торн