Тканевые, пластиковые и кожаные

DOLCE & GABBANA

Чемодан с вау-эффектом Dolce & Gabban посвящен родной для Доменико Дольче Сицилии. Чемодан из ЦУМа только выглядит как майолика Кальтаджироне — на деле это кожа, расписанная самым узнаваемым узором солнечного острова.

Dolce & Gabbana, 332 000 рублей

MARCO DE VINCENZO

В том, что касается чемоданов с веселыми расцветками, жизнь несправедлива. Мы бы продали душу за чемодан с бронтозавром, с каким ходила Вайнона Райдер в 1990-х, но, видимо, как и бронтозавры, он исчез с лица земли. Кое-какую жизнерадостную модель мы все-таки нашли в коллекции Marco de Vincenzo. На сайте 24sevres чемодан отдают со скидкой в 50%.

Marco de Vincenzo, 28900 рублей

Crash Baggage

Совсем недавно мир восхищенно вздыхал, глядя на прозрачные чемоданы из коллекции Off/White и Rimowa. Когда их раскупили за несколько минут несмотря на стоимость в 850 евро, мы вытерли слезы и нашли еще один чемодан в стиле новой искренности. Его выпускает марка Crash Baggage, производство которой находится под Венецией. В наборе идут специальные чехлы на случай, если не все содержимое багажа вы хотите демонстрировать.

Crash Baggage, 19 000 рублей

Ookon

Не думайте, что круглая форма чемодана станет синонимом непрактичности: багаж вместителен, благожелателен к соломенными шляпам и имеет два дополнительных отделения, помеченных как «I’m clean» и «I’m dirty».

Ookon, 20 000 рублей

Rimowa

Покупаешь чемодан Rimowa один раз, а путешествуешь с ним всю жизнь. У моделей немецкой марки неубиваемый корпус и пятилетняя гарантия на все детали. Если нужны еще достоинства, то чемодан в серебряном цвете никогда не пропустишь на ленте транспортера.

Rimowa, 51 200 рублей

Stella McCartney

Чемодан Falabella цитирует одноименную сумку Stella McCartney: из экологичной кожи и обвитую цепями.

Stella McCartney, 63 720 рублей

Louis Vuitton

С багажом французского мастера чемоданов путешествовали императорская семья и великие балерины. Известно, что для Николая II в 1890 году Жорж Вюиттон разработал замок из пяти частей и всего одним ключом, а для Матильды Кшесинской был придуман сундук-гардероб. Сегодня в ассортименте марки варьируется от суперкомпактных до тех, куда при желании можно вместить целый дом. Мы выбрали легкий чемодан, разработанный Марком Ньюсоном — гениальным промдизайнером, который, к слову, стал соавтором Apple Watch.

Louis Vuitton, 178 000 РУБЛЕЙ

Samsonite

Предупреждаем, что ходить в офис каждый день будет еще тяжелее, если в гардеробе вас будет ждать этот чемодан, который всем своим видом намекает, что пора отдохнуть. Его размеры варьируются от S (можно брать с собой в салон) до XL. Кстати, в русскоязычном онлайн-магазине Samsonite стартовала распродажа: не говорите потом, что мы вас не предупредили.

Samsonite, 15 900 рублей

Calpak

Мы поддерживаем слоган марки, который звучит как «путешествие еще никогда не выглядело лучше». Чемоданы продаются в наборе из двух: один можно брать в салон, когда отправляешься в командировку, второй — на море с детьми.

Calpak, 18500 рублей за два чемодана

Eastpak

Если пластиковым и кожаным чемоданам вы предпочитаете тканевые, присмотритесь к вариантам Eastpak. Их делают из такой же ткани, что и рюкзаки — поэтому как показывает опыт, чемодан скорее надоест, чем порвется. Кроме красного есть модели в сером, темно-коричневом, зеленом и розовом цвете.

Eastpak, 5300 рублей
Источник : ELLE.RU