Для лица, тела и волос

Роза в составе средств отвечает не только за глубокий цветочный аромат. Ее экстракт успокаивает проблемную кожу и регулирует работу сальных желез, стимулирует производство коллагена (благодаря витамину С в составе), подтягивает и увлажняет.

Масло розы добавляют в ванную (как и лепестки), чтобы успокоить кожу и обеспечить легкий эффект детокса, а экстракт розы — желанный ингредиент в кремах и масках.

Dior, сыворотка Prestige Micro-Huile de Rose

Маслянистая сыворотка с гелевой текстурой спасает даже очень сухую и обезвоженную кожу. Сотни миниатюрных гранул, наполненных экстрактом гранвильской розы, минералы, витамин Е и Омега-3 насыщают кожу влагой и моментально ее разглаживают.

Lancôme, маска Absolue Precious Cells

Плотный гель с лепестками роз, розовой водой и экстрактом розы в составе успокаивает кожу, насыщает ее влагой и восстанавливает после солнца или пилинга. А гиалуроновая кислота отвечает за глубокое увлажнение.

Fresh, тонер Rose Deep Hydrating Facial Toner

Тонер — новый шаг в уходе за кожей азиатских девушек. Наносить его нужно на очищенную кожу перед кремом — и можно в несколько слоев. Средство с розовым маслом и целыми лепестками роз увлажняет кожу и выравнивает тон.

Laura Mercier, масло Flawless Skin Infusion De Rose Nourishing Oil

Две капли масла разотрите между ладонями и нанесите на очищенное лицо — это спасет кожу от воздействия окружающей среды (пыли и городских выхлопов), придаст ей сияние и упругость.

Herbivore, скраб Coco Rose Body Polish

Частицы сахара, смешанные с кокосовым маслом и марокканской розой, деликатно отшелушивают кожу, смягчая и разглаживая ее.

Ouai, масло для волос и тела Rose Hair and Body Oil

Джен Аткин — любимый стилист по волосам всей семьи Кардашьян. В арсенале ее личного бренда Ouai — питательное масло, разглаживающее пряди и увлажняющее кожу. Бонус — глубокий аромат с нотами бергамота, личи, кедрового дерева и мускуса.

Petal, масло Rose Multi-Use Oil

В стеклянном флаконе — густая эссенция с настоящими лепестками роз. Смесь из масел миндаля и абрикоса питает и восстанавливает даже очень сухую кожу — наносить можно не только на лицо, но и на кутикулу.

Aerin, бальзам для губ Rose Lip Conditioner

Наносите бальзам плотным слоем на ночь — утром кожа губ будет гладкой и мягкой, без намека на трещинки. И обязательно носите с собой в сумочке: сладковатый аромат розы останется на губах до вечернего свидания.

Origins, маска Original Skin Re-Texturizing Mask

Использовать маску нужно не больше двух раз в неделю. Средиземноморская розовая глина, а также растительные экстракты персикового дерева и масло жожоба в составе будут бороться за свежий цвет лица, чистые поры и легкое отшелушивание мертвых клеток.

Christophe Robin, очищающая паста Cleansing Volumizing Paste

Паста создана для окрашенных волос: она защищает цвет и при этом сохраняет блеск. В составе — минеральная розовая глина и экстракт розы, которые также добавляют легкий объем и мягко очищают волосы. Наносите немного пасты (примерно одну ложку) на влажные волосы дважды в неделю и легко массируйте кожу головы.

Kora, бальзам Cosmetics Rose Quartz Luminizer

Марка Миранды Керр славится органическими составами и действенным эффектом. Этот бальзам наносите на скулы, косточку под бровью, спинку носа, чтобы придать коже красивое свечение. Помимо сияния бальзам тщательно увлажняет кожу.

Sunday Riley, масло для лица Flora

Комбинация из экстрактов русской, турецкой и знаменитой болгарской розы увлажняет и разглаживает кожу, избавляет от шелушений и ощущения стянутости.

Источник : ELLE.ru