Красота и не только

«Материнство мне дало силу тысячи человек и сделало более уверенной в себе», — сказала однажды Милла Йовович. Сэкономить силы помогут правильные вещи — модные и пригодные для работы мамой.

МИНИ-КРОВАТКА STOKKE® SLEEPI™ MINI

А вот еще один четкий трансформер, послушный вашей родительской воле. Размеры Stokke® Sleepi™ Mini можно менять, так что неизбежный рост ребенка не поставит вас перед печальной необходимостью тратить деньги на новую кроватку (и кто скажет, что это не важно?). Кроме того, извечная проблема — как аккуратно положить ребенка в кровать, не свалившись туда вслед за ним и не сорвав себе спину от чрезмерного наклона — тоже решена, за счет все той же регулировки, только по высоте. А если вам захочется, чтобы малыш спал в другой комнате, то бегать туда-сюда (сначала перенести малыша, затем, боясь, что он там, оставшись один, шлепнется с дивана, перетащить кроватку) не придется. Кроватка компактная, на колесах. Никаких усилий. И, что немаловажно, она отлично смотрится в любом интерьере. Приятно видеть восторг (и, ммм, зависть) в глазах подруг-с-детьми, зашедших к вам в гости. Да, у нас Stokke® Sleepi™ Mini. Да, довольны.

КОКОН COCOONABABY®, RED CASTLE

«Спасатель родительских рук, спин и нервов в первые месяцы жизни ребенка», — пишут о Cocoonababy на родительских форумах. Это действительно так. В первые месяцы жизни малыша очень важно, чтобы адаптация проходила как можно более плавно. Отличный помощник в этом — эргономический матрасик Cocoonababy. «Кокон» дает возможность ребенку находиться в позе, повторяющей геометрию материнской утробы. Малыш успокаивается, хорошо спит, совершает меньше непроизвольных резких движений. А еще Cocoonababy помогает налаживать контакт между малышом и его родителями. Не только мамой. Послушаем еще один отзыв. «Кокон в первую очередь пришел на помощь нашему папе. В коконе брать ребенка ему было не страшно. В итоге он таскался с дочкой целыми днями, очень быстро освоился и привык, перестал бояться брать на руки, и я без проблем могла выйти из дома и оставить на час-два ребенка папе. Не хотите кокон себе — купите мужу». Идеальная рекомендация, на наш взгляд.

КОЛЯСКА STOKKE® TRAILZ™ С КОЛЕСАМИ TERRAIN

Stokke® Trailz™ с колесами Terrain — это внедорожник, вот что это такое. Мало того, что коляска круто выглядит, она не менее круто катится. Зима, лето, снег, дождь, слякоть или просто кочки — какая разница? Про препятствия можно забыть и расслабленно перемещаться, не думая, что там, под ногами и колесами. То, что Stokke® Trailz™ именно с колесами Terrain, — момент крайне важный.

Большие, заполненные воздухом резиновые шины, они-то и позволяют чувствовать себя комфортно как малышу, так и вам. Приятна также и чрезвычайная гибкость, «трансформерность» коляски: все-таки несколько положений усаживания маленького пассажира лицом к родителю и по ходу движения — серьезное подспорье. Да, и помним про классную водонепроницаемую корзину, куда можно смело складывать покупки, не боясь их потерять или намочить. И вот еще что. Прозрачный дождевик сделан из ПВХ, не содержащего фталатов. Так что расслабимся, все безвредно, маневренно и очень, очень модно.

СТУЛЬЧИК TRIPP TRAPP®

Нет, мы в курсе, что известный шведский бренд делает классную мебель. Удобную и все такое. Но есть вещи, которые не победить никакому шведскому бренду. Это стульчик норвежского бренда. Мы о Stokke®. Как пел Виктор Цой, правда, по другому поводу, «вы посмотрите, как красиво!». Во-первых, красиво, во-вторых, черт возьми, невероятно стильно. А также одновременно и просто (минимализм, куда без него), и затейливо. За все это спасибо гениальному норвежцу Петеру Опсвику. Tripp Trapp® — одна из базовых вещей, в духе той же икеевской табуретки. Опсвик придумал Tripp Trapp® в начале семидесятых, и стульчик служит людям, страшно сказать, уже 45 лет, с 1972 года. Это самый популярный детский стульчик в мире, и заслуженно, надо сказать, популярный.

ОБНОВЛЕННАЯ КАЧАЛКА ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ 4MOMS MAMAROO 4.0

Говорят, все новое — это хорошо забытое старое. К обновленной качалке 4moms mamaRoo эта формула не подходит — просто потому, что такое чудо забыть сложно. 4moms mamaRoo — своего рода стандарт, недаром она входит в десятку лучших товаров для новорожденных. Нет смысла напоминать про классный дизайн, отличные цвета и главное достоинство — поразительный и очень здорово придуманный механизм качания, повторяющий движения родительских рук. Зато есть резон отметить то, что отличает «рестайлинговую» версию 4moms mamaRoo. Изменения коснулись рамы, ее форма стала другой. Изменился дисплей, добавились новые цвета в текстиль. Что важно для развития органов чувств малыша, повысилась функциональность игрушек: в мягких шарах теперь имеются звеняющие, шуршащие элементы, а также зеркальце. 4moms mamaRoo не может заменить ласковых родительских рук, но способна свести разницу к минимуму.

СРЕДСТВА MUSTELA ПО УХОДУ ЗА КОЖЕЙ

Детская кожа так же, как и взрослая, делится на типы, выяснили эксперты французского бренда Mustela. Выяснили и создали линейку гипоаллергенных средств, которые помогают ухаживать за кожей. Найти то, что требуется вашему малышу, теперь не проблема. Нормальной коже, нуждающейся в увлажнении, подойдет запатентованный компонент Avocado Perseose. Сухую кожу поддержит Mustela, в которой имеются кольд-крем плюс церамиды. Если же у малыша атопический дерматит, Mustela поможет — избавит от дискомфорта благодаря дистилляту масла подсолнечника.

ДЕТСКАЯ КОСМЕТИКА WELEDA

«Все натуральное» — эта характеристика является ключевой для мам при выборе того иного детского продукта. В этом смысле серия Weleda подходит идеально: никаких синтетических консервантов, ароматизаторов и красителей. Если требуется что-то для ухода за малышом, оптимальный вариант — линия с календулой. Экстракты растений не дадут развиться воспалительным процессам, они действуют успокаивающе на кожу, а эфирные масла подарят комфорт. Особенным же детям, тем, у кого гиперчувствительная кожа и атопический дерматит, пригодится серия с алтеем. Непарфюмированные средства линейки избавят от зуда и раздражений, активно питают кожу, восстанавливая ее. Теперь расхожее выражение «Кожа как у младенца» можно использовать буквально.

А ТАКЖЕ: ВЕЩИ ИЗ «ОЛАНТА»

Когда все в одном месте, это всегда удобно, особенно для мам, у которых туго со временем и возможностями. В торговом центре «Золотой Вавилон», что на Проспекте Мира в Москве, заработал новый магазин «Олант», десятый по счету. Все необходимое можно найти там без проблем и с комфортом, благо торговый зал к этому располагает. Полный модельный ряд колясок, автокресел, сезонная детская одежда до 7 лет, товары для кормления, сна, здоровья и путешествий с ребенком, игрушки, детское питание, подгузники — выбор огромен. Так же как, впрочем, и выбор брендов: здесь и Bugaboo, и Teutonia, Maclaren, Traumeland, Elodie Details, Emma-Jane, Munchkin, Lodger, BabyCoccole. В общем, держите себя в руках.