Прогноз для всех знаков Зодиака

Символ наступающего года, Желтая Собака, не обещает легкой добычи на работе. Придется, что называется, попотеть. Главное, не хватайте эту самую Собаку за хвост, она ведь может и цапнуть. Просто делайте свое дело и привыкайте к приятным результатам.

ОВЕН

21 марта — 20 апреля

Ну что, держитесь. Хотите добиться успеха в следующем году — забудьте про расслабленный график. Пропустить встречу, совещание, даже простую офисную вечеринку по случаю чьего-то дня рождения будет с вашей стороны большой стратегической ошибкой. Сложность в том, что смысла от вашего присутствия порой будет мало, но «прогулы» все равно недопустимы: а вдруг именно там, где вас не будет, случится что-то значимое? Короче говоря, следите и бдите. А еще тренируйтесь жить в режиме многозадачности. Чем вы хуже Цезаря, в конце концов.

ТЕЛЬЦЫ

21 апреля — 20 мая

Вода камень точит. Это ваш метод. Не сбавляйте скорость и, главное, будьте постоянны. Работайте, показывайте стабильный результат, и вы свое получите. 2018 — год, который даст вам возможность ярко проявить себя. Кроме того, вам выпадет один — но очень мощный — шанс доказать, что вы очень крутой работник и без вас все быстро пойдет ко дну. Когда этот шанс случится, неизвестно. Но ваша интуиция поможет вам его не упустить. А вот как вы им воспользуетесь, вопрос открытый.

БЛИЗНЕЦЫ

21 мая — 21 июня

Вы же хотели сменить работу. Мечты сбываются, вы ее смените. Некоторые и вовсе перезагрузятся полностью, поменяв профессию. Ваша проблема — чрезмерная неуверенность или, скорее, склонность к рефлексии. Нет, осторожность никто не отменял, но все-таки стоит иногда быть более шустрым. Но не переживайте: там, где вам не хватит сил, придут на помощь близкие и друзья, они окажут вам настоящую поддержку. Не разочаруйте их, ладно?

РАК

22 июня — 22 июля

От Рака требуется сохранять баланс между работой и прочей жизнью. Если все будет пребывать в гармонии, хорошо станет и на работе, и дома. Истина, в общем, прописная, но в вашем случае весьма актуальная (причины не спрашиваем, сами все знаете). Короче говоря, спросите себя: достаточно ли я даю своей семье или друзьям? Также проанализируйте и то, что именно вы даете. Сможете привести эти две сферы вашей жизни в нормальное состояние, получите приятные новости на работе. И еще один совет — расслабьтесь. Чуть полегче на поворотах, не спешите. Все будет.

ЛЕВ

23 июля — 23 августа

Умерьте свой пыл в смысле замашек босса, постарайтесь не демонстрировать это на глазах у вышестоящего начальства. Вышестоящее начальство эта ваша прыть отчего-то будет раздражать. При этом не бойтесь быть в меру жестким с коллегами, это, согласитесь, порой необходимо. Жесткий, но дружелюбный —сочетание этих качеств приведет вас к еще большему успеху. Людям нравятся контрасты, помните это.

ДЕВА

24 августа — 23 сентября

Если вы работаете, то работайте. Отключите все соцсети и сделайте звук телефона тише. Нет, мы знаем, что вы сами не будете отвлекаться от дел, но вот ваши близкие и друзья — с ними все сложно. Что-то постоянно будет вам мешать трудиться — звонки, просьбы, какие-то сложности и хлопоты. Постарайтесь не раздражаться, но и не позволять рвать себя на части. Вы всем нужны? О, круто, но не сегодня. Или хотя бы не сегодня до 18.00. И еще. Активнее высказывайтесь на совещаниях, это оценят.

ВЕСЫ

24 сентября — 23 октября

Итак, Весы, имейте в виду, что в 2018-м вас ждет серьезное, эпохальное дело. Вам поручат что-то такое, от чего сначала пойдет пар из ушей и вспотеют ладони, но потом вы поймете, что вам очень повезло и нужно брать быка за рога. Командировка, ответственный отчет, покупка пиццы для всего коллектива (шутка) — что именно вам поручат, неизвестно. Просто будьте готовы не оступиться и сделать все как надо. И будет вам счастье и золотой парашют в финале.

СКОРПИОНЫ

24 октября — 22 ноября

Скорпионам, как всегда, будет в наступающем году нелегко. Это и не новость даже, правда? Помните одно: что бы ни случилось, дело, за которое вы взялись недавно, бросать нельзя. Да, возможно, вам кажется это тупиковой затеей, да, вас раздражает партнер и вообще надоело спать по четыре часа. Но. Терпение и труд все перетрут. Не нами придумано, но подверждено на практике.

СТРЕЛЕЦ

23 ноября — 21 декабря

Посмотрите вокруг: кого вы видите в офисе? Разных людей, правильно. Но именно один из них вас так бесит, что вы готовы хоть сейчас встать и выйти вон. Так, чтобы физиономия его (ее) вам больше не отравляла жизнь. Знаете что? Эта физиономия того не стоит. Совсем. Делайте свою работу и забудьте про коллег. Не всем везет в этом смысле, так что к чему убиваться. Трудитесь на благо себя, будьте сдержанны и снисходительны, и все наладится. Вдруг вы с этим человеком еще подружитесь... Шутим, шутим.

КОЗЕРОГ

22 декабря — 20 января

Как бы вы ни сомневались в себе, не позволяйте этим сомнениям ослабить вашу хватку. Стабильность в вашем случае самое главное, наипервейший инструмент выковывания карьеры. Нюанс в том, что один неверный шаг — и вас сильно отбросит назад. Поэтому следите за своими действиями и экономьте силы.

ВОДОЛЕЙ

21 января — 20 февраля

Водолеи, тут такое дело... В общем, те, кого вы считаете на работе если не друзьями, то напарниками, могут вас неприятно удивить. С другой стороны, а чего вы хотели — это же работа, а не семья. Так что готовьтесь к разочарованиям, которые, однако, принесут вам в итоге облегчение. Все-таки иллюзии — это страшная штука. Внимательно смотрите, чтобы вам не ставили палки в колеса, а если будут пытаться, бейте по рукам. И продолжайте идти вперед. Зачем вам такие лженапарники, так ведь?

РЫБЫ

21 февраля — 20 марта

Начнутся трудовые будни после каникул, будет тяжело включиться, а еще эта неясно откуда взявшаяся мысль — «На своем ли я месте?». Если мысль никак не прогнать, найдите в вашем расписании время застрять в утренней пробке и подумайте спокойно — в чем вообще дело? И когда подумаете, не медлите, действуйте. Вы действительно не на своем месте? Обнулите свою жизнь и начните сначала — там, где вам будет хорошо.