От сплэш-масок до кремов с трюфелем

Азиатские страны щедро делятся своими секретами и рассказывают, почему их женщины так долго остаются молодыми. С их подачи в ванных полках европеек и американок появились тканевые маски и эссенции, а в косметичках — тинты и BB-кремы. И при этом индустрия красоты в Корее не стоит на месте.

«Безоблачная» кожа

Выражение Cloudless skin — «безоблачная кожа» — прочно вошло в обиход корейских бьюти-блогеров относительно недавно. Этим термином описывают идеально гладкую, ровную, сияющую кожу — результат не просто грамотного многоступенчатого ухода, но правильного образа жизни. Современные кореянки качества кожи добиваются с помощью косметических средств, регулярного здорового сна, правильного питания и занятий спортом.

Чок-Чок

Чок-Чок — выражение, означающее влажное сияние кожи, как будто вы умылись росой. Посмотрите на кожу кореянок — она идеально гладкая, фарфоровая, как будто отполированная. Добиться такого эффекта поможет глубокое увлажнение кожи: используйте тканевую маску, затем наносите эссенцию, сыворотку и увлажняющий крем.

Кремы-фильтр

Специальные средства-фильтры (праймеры, увлажняющие кремы, бальзамы) работают как фотошоп: визуально разглаживают кожу и скрывают поры. Ищите на упаковках пометку Blur или Filter.

Градиент на губах

Макияж губ с эффектом омбре кореянки обожают. Чтобы повторить его, используйте помаду двух оттенков: темный наносите на центральную часть, а светлый — ближе к контуру. Получается эффект слегка покусанных, зацелованных губ.

Трюфель

Трюфель — это не просто излюбленный продукт многих, но и мощный косметический ингредиент. В его составе — повышенная концентрация витамина В. Он отвечает за восстановление поврежденной и очень сухой кожи, восстанавливая уровень влаги и защищая от свободных радикалов и негативного воздействия окружающей среды.

Сплэш-маски

Изобретение для вечно спешащих жительниц мегаполисов: жидкая маска, которая за несколько секунд решает сразу несколько проблем: очищает, увлажняет и питает кожу. Небольшое количество средства нужно разбавить водой и нанести похлопывающими движениями на кожу: оно отшелушит мертвые клетки и придаст заветное сияние.

Сплэш-маски: Blithe, Soothing&Healing Greent Tea; Avon, "Заряд энергии"; Boscia, Tsubaki Splash Mask

Эссенции

Кореянки известны своим кропотливым подходом к уходу за кожей: за раз они могут нанести десяток средств. Один из важных шагов — эссенция. Это жидкое по консистенции средство, которое может работать самостоятельно, а может усиливать действие сыворотки и крема. Кореянки наносят его в несколько слоев — для лучшего эффекта.

Тканевые маски для волос

Небольшой колпачок из специальной ткани пропитан эссенцией, которая восстанавливает волосы в два счета. Соберите волосы в хвост, наденьте маску и подождите 20 минут, а затем ополосните голову теплой водой. Результат — блестящие гладкие пряди.

Kocostar, маска Home Salon Hair Pack
Sephora, маска Shea Hair Sleeping Mask

Жемчуг и бриллиантовая пудра

Драгоценности в составе средств не редкость для корейских брендов. Жемчуг, например, богат антиоксидантами и аминокислотами: он справляется с воспалениями, признаками старения и тусклостью кожи. А бриллиантовый порошок отвечает скорее за визуальный эффект, придавая коже красивое сияние.

Мисты для лица

В сумочке каждой кореянки вы найдете мист — специальный спрей, которым нужно сбрызгивать кожу в течение дня. В состав мистов включают увлажняющие ингредиенты, антиоксиданты и витамины. Это средство напоминает термальную воду, но отличается от нее по составу. Мист мгновенно увлажняет кожу, придает ей сияние и освежает.

Источник : ELLE.RU