Влиятельное издание о современной культуре Variety опубликовало ежегодный список многообещающих звезд кино и сериалов. И профессиональная интуиция составителей рейтинга никогда не подводит

Заветный А-лист из 10 актеров Variety ежегодно публикует уже двадцать лет и действительно редко промахивается. На самом старте карьеры в этот список входили такие победители и номинанты «Оскара» как Махершала Али, Тимоти Шаламе, Виола Дэвис, Бри Ларсон, Люпита Нионго и другие. Как отметил Стивен Гайдос, вице-президент Variety, «сезон-2018 выглядит одним из самых сильных за последние годы».

Кто же из актеров заслужил почетное место в звездном списке? К слову, не все из героев — юного возраста, но по сравнению с более опытными и маститыми коллегами считаются «молодым» составом.

Зази Битц — немецко-американская номинантка на «Эмми» за роль Ванессы в сериале «Атланта» и Домино вселенной Marvel (в том числе в «Дэдпуле-2» и «Силе Икс»). Кроме этого вместе с Натали Портман 27-летняя актриса в скором времени появится в «Бледной синей точке» Ноя Хоули и «Джокере». Стоит отметить, что мы сделали на Зази ставку еще в мае.

Джемма Чан — составила талантливую компанию Сирше Ронан и Марго Робби в «Марии Стюарт» и засветилась в самом обсуждаемом фильме лета «Безумно богатых азиатах».

Элси Фишер — прорывная 15-летняя звезда инди-хита Бо Бернема «Восьмой класс», Фишер сорвала оглушительные овации на Sundance в начале этого года.

Генри Голдинг — дебютировал в кино в качестве главного героя все тех же нашумевших «Безумно богатых азиатов» и в сентябре появится на мировых экранах с Анной Кендрик и Блейк Лайвли в «Простой просьбе».

Расселл Хорнсби — актер Бродвея. Впрочем и кино-деятельность Хорнсби не претит — появится в этом году в «Ненависть, которую вы пораждаете» и «Крид 2», а в следующем — в сериале Fox «Признан невиновным».

Энтони Рамос — еще один бродвейский 26-летний триумфатор, который покоряет Голливуд. Это осенью Рамос станет партнером Леди Гага в «Звезда родилась» и сыграет во второй «Годзилле» с Милли Бобби Браун.

Кейли Спэни — 21-летней актрисе досталась, пожалуй, самая модная роль сезона. Этой осенью она перевоплотится в активистку Рут Гинзбург в фильме «По половому признаку». Две другие премьеры — с Джеффом Бриджесом в «Плохих временах в Эль-рояле» и молодой Линн Чейни в фильме Адама Маккея «Дик Чейни».

Марина Де Тавира — актрисе 44, и она построила успешную театральную карьеру. Однако этого ей показалось мало, скоро мексиканка по происхождению сыграет в «Роме» своего земляка Альфонсо Куарона. Вы могли видеть ее в сериалах — «Неуправляемая» Netflix и «Фалко» Amazon.

Джон Дэвид Вашингтон — заполучил главную роль у самого Спайка Ли в обсуждаемой криминальной комедии «Черный клановец». Рабочий график в 2018-м был напряженным — следим за 34-летним актером в «Старик с пистолетом» Дэвида Лоури и драме «Монстры и люди».

Летишиа Райт — актриса моментально завоевала армию поклонников в амплуа Шури в фильмах Marvel «Черная Пантера» и «Мстители: война бесконечности». И была номинирована на «Эмми» за роль в эпизоде сериала «Черное зеркало» — «Черный музей». Мы писали про нее еще в начале года.

В этом году лауреатов будут чувствовать в ноябре в рамках кинофестиваля Ньюпорт-Бич, которому также исполняется 20 лет.

Источник : ELLE.RU