Какие книги хранят в библиотеке самые красивые девушки на планете?

Не верьте расхожим стереотипам: модели не только просыпаются в 5 утра «на зарядку» и засыпают далеко за полночь, но и находят время и силы на книги. Какие романы знаменитые девушки называют в числе любимых?

Любимое произведение Натальи Водяновой и Марины Линчук — «Мастер и Маргарита». Михаила Булгакова. Знаменитый роман о любви, человеческой силе и слабости с авторским юмором мэтра! Булгаков, влюбленный в столицу, описывает неповторимую атмосферу 1930-х годов прошлого столетия и романтику старой Москвы. Кроме русских моделей в любви к классику признаются десятки знаменитостей по всему миру — от Дэниела Рэдклиффа до Мэрил Стрип!

А вот Наташа Поли рекомендует этим летом книгу живого классика современной прозы Халеда Хоссейни «И эхо летит по горам». Знаменитый американский писатель афганского происхождения несколько лет подряд бьет рекорды продаж благодаря своему таланту.

Поклонники Адрианы Лимы могут последовать ее примеру и сделать своей настольной книгой «11 минут» Пауло Коэльо: «Он пишет книги так, что его советы вы всегда сможете применить в повседневных ситуациях». Притчи бразильского писателя стали «приметой времени» для целого поколения, а тираж изданий перевалил за 300 млн копий.

Самая обсуждаемая невеста Карли Клосс — большая поклонница классической литературы. Ее любимая книга и автор — Эрнест Хемингуэй и его последняя повесть «Старик и море». «Хемингуэй всегда так вдохновляет меня! Еще я читаю все выпуски ELLE, конечно же! Хорошо, что они такие большие», — с улыбкой признается модель.

Вечно молодая, по мнению французского рэпера Stromae, Кейт Мосс обожает Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Книга «Прекрасные и проклятые» — главная в ее топ-листе. Сам Фицджеральд, как и герои его романа о Гэтсби, тратил баснословные деньги на вечеринки и дорогой образ жизни. Но, к сожалению, шизофрения жены (вспомните Дика и Николь в «Ночь нежна») и личный кризис сыграли с гением злую шутку.

«Ангел» Victoria’s Secret Миранда Керр приятно удивила поклонников, признавшись, что две самые любимые книги для нее — «Парфюмер» Патрика Зюскинда и «Сиддхартха» Германа Гессе. Книги культовые в кругах интеллигенции, а экранизации романов заслуживают отдельной статьи! А какой роман стоит первым на вашей книжной полке?

Источник : ELLE.RU