Марго Робби, Дженнифер Лоуренс и другие знаменитости

Сегодня, 18 февраля, в королевском Альберт-холле в Лондоне состоялась 71-я премия BAFTA, которую часто называют «британским Оскаром», поскольку она является самой престижной кинонаградой в Соединенном королевстве, а ее результаты во многом предугадывают выбор американских академиков. В ожидании имен победителей рассматриваем самые эффектные образы знаменитостей с красной дорожки церемонии.

Дженнифер Лоуренс в Dior

Церемония BAFTA поддержала инициативу «Золотого глобуса»: женщины снова появились на красной дорожке в черных нарядах. Казалось бы, как при таком раскладе выделиться на фоне других? Но Дженнифер Лоуренс удалось даже это: на красной дорожке она выглядела прекрасно в платье Dior. Очень интересно посмотреть, как в таком аристократичном для себя образе Лоуренс будет дурачиться (как обычно она это делает на церемониях).

Анджелина Джоли в Ralph & Russo

Самый эффектный выход Джоли за год. Классическое впереди, сзади платье выглядело совершенно иначе: все из-за большой татуировки на спине, которая, к слову, эффектнее даже бриллиантовых сережек.

Сирша Ронан в Chanel

Актриса, номинированная на лучшую женскую роль за работу в «Леди Берд», выбрала платье-компромисс. Оно позволяет оголить ноги на красной дорожке, когда это не предусмотрено дресс-кодом. Плюс за смекалку.

Марго Робби в Givenchy

Мы долго гадали, кто первым выйдет в кутюрных нарядах нового креативного директора Givenchy Клэр Уайт Келлер. И неожиданно этим человеком оказалась не Руни Мара или Кейт Бланшетт, а Марго Робби.

Изабель Юппер в Armani Prive

На красной дорожке британской премии было катастрофически мало платьев английских дизайнеров. Ну и ладно, мы готовы простить это гостям за сложные и нескучные образы — например, как этот наряд с перьями на Изабель Юппер.

Ребекка Фергюсон в Stella McCartney

В рамках black tie можно выглядеть нескучно и модно даже беременной. Учитесь у шведской актрисы.

Салли Хоккинс в Ralph & Russo

Хорошая иллюстрация того, как выигрышна может быть грамотная небрежность. Номинантка на лучшую женскую роль («Форма воды») будто иронизирует над педантичными образами красных дорожек: она выбирает небрежную прическу и кутюрное платье на несколько сантиметров свободнее, чем обычно. Получился легкий и свежий образ.