А также 5 средств с этим ингредиентом

Матча, куркума, различные суперфуды — растительные компоненты давно и прочно обосновались в составах на этикетках шампуней, кремов и сывороток. Экстракт моринги — еще один компонент, свойства которого стоит выучить и начать смело использовать.

Кожа

Моринга богата витамином А (ретинол) — а значит она точно поможет на пути к идеальной коже. Моринга способствует сглаживанию рельефа кожи, минимизирует воспаления, борется с загрязнениями — неизбежным последствием жизни в большом городе. Экстракт моринги заставляет кожу обновляться — поэтому делает тон более ровным, а цвет лица — свежим.

Еще один важный витамин, содержащийся в моринге, — это витамин Е, мощный антиоксидант и увлажнитель. Он отлично справляется с сухостью кожи и шелушениями (то, что нужно в отопительный сезон), а также агрессивным воздействием окружающей среды.

Estée Lauder, крем Revitalizing Supreme + Global Anti-Aging Cell Power Creme

LUSH, увлажняющий крем-праймер Magical Moringa

Emma Hardie, очищающий бальзам Amazing Face Moringa Cleansing Balm

Волосы

Если у вас сухие поврежденные волосы, вы наверняка успели выучить названия всех питательных масел: от макадамии до кокосового и арганового. Попробуйте средства с маслом моринги — с сухими жесткими кончиками оно справляется не хуже. В нем содержится большое количество минералов (включая цинк) и антиоксидантов, которые стимулируют производство кератина в волосах, восстанавливают их по всей длине, укрепляют и сводят на нет сильные повреждения.

UMA, масло для волос Intensely Nourishing Hair Oil

Shu Uemura, маска для волос Art of Hair Urban Moisture

Тело

Моринга по содержанию железа может посоревноваться со шпинатом — поэтому ее так любят поклонники здорового образа жизни. Бархатистый зеленый порошок моринги добавляйте в смузи или даже в латте — на вкус он почти не ощущается, зато дарит организму мощный витаминный заряд. Листья моринги можно использовать в качестве гарнира или основы для салата.

Моринга будет укреплять имунную систему, а также действовать как адптоген, защищая организм от последствий стресса.

Fera, порошок моринги
Источник : ELLE.RU