Все самое свежее с мировых подиумов и бэкстейджей

Модные игры в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже стартовали месяц назад и финишировали вчера. Wonderful Woman выбрала победителей в бьюти-соревнованиях. Встречаем чемпионов!

Голубые тени

Boss
Marni

Годами пребывавшие в опале голубые тени, взяли и вернулись. Этим летом носим яркие бирюзовые и лазурные оттенки, а осень переходим на небесную пастель. Бледные матовые тени не выдерживают соседства ни с накрашенными ресницами, ни румянцем, а потому претендуют на звание главного акцента в макияже.

Низкие хвосты и высокие пучки

Chanel
Paul Costelloe

Самой актуальной прической сезона осень-зима 2018/2019 станет закрученный на макушке пучок, если длина волос позволяет. Если стрижка средней длины, делаем растрепанный хвост у основания шеи. Высокий пучок или низкий хвост — главное, не перепутать.

Стрелки — любые

Carven
Elie Saab

На вопрос «Какие стрелки будут в моде осень?» есть с десяток вариантов ответов, и все — правильные. Черные — есть, цветные тоже, можно выделить только уголки глаз или подвести нижнее веко. Для любых экспериментов визажисты использовали не жидкие лайнеры, а карандаши, и нам советуют.

Коричневые помады

Annakiki
Area

Привет из 1990-х передают не только дизайнеры, но и визажисты. На смену винным оттенкам идут шоколадные — еще один камбэк. Как и в случае с голубыми тенями, все дело в отсутствии перламутра.

Золото и серебро

Anrealage
Alice McCall

К зиме в макияже стабильно появляются золотые или серебряные акценты. Хайлайтеры, тени, лаки для ногтей с металлическим эффектом или глиттером разного калибра можно достать и прошлогодние. А вот использовать по-новому — в минимальных количествах.

Волны и кудри

Aigner
Claudia Li

Укладка в стиле 1920-х против 1970-х: кто кого? Узнаем в следующем сезоне, когда разделимся на два лагеря. Одни будут заказывать у стилиста «холодную волну» в стиле героинь «Великого Гэтсби», другие крутить кудри, как у Фэрры Фосетт в оригинальных «Ангелах Чарли».

Ресницы — лапки паука

Carven
Dries Van Noten

Не хотите беспокоиться о стойкости помады или сочетании оттенка теней и глаз? Сделайте акцент на ресницы. Тушь — снова самое популярное средство для макияжа. Особенно, если она любого цвета, кроме черного. Обязательное условие: наносим несколько слоев сверху и снизу.

Источник : ELLE.RU