Ею стала участница из Мексики

8 декабря в Китае прошел главный конкурс красоты — ежегодно за заветный титул «Мисс Мира» ведут борьбу сотни девушек из разных стран. В этот раз удача улыбнулась мексиканке Ванессе Понсе. Корону ей вручала победительница прошлого года — представительница Индии Мануши Чхиллар.

  1. Ванесса Понсе стала первой девушкой из Мексики, которой удалось выиграть конкурс «Мисс Мира». Напомним, что россиянки забирали с собой корону дважды: в 1992 году победительницей стала Юлия Курочкина, а в 2008 —Ксения Сухинова. В этом году россиянке Наталье Строевой удалось войти в топ-30.
  2. Ванессе Понсе де Леон (это полное имя девушки) 26 лет. У нее за плечами — диплом Университета Гуанахуато и степень в области международного бизнеса.
  3. Тем не менее, работу в бизнесе Ванесса променяла на другие вещи: она получила образование в сфере прав человека и всерьез занялась благотворительностью. На сегодня — это важнейшая часть жизни девушки. Ванесса является членом совета директоров в реабилитационном центре для девочек, а также преподает детям из различных племен.
  4. Главная страсть Ванессы — волонтерство. Она принимает активное участие в деятельности волонтерского фонда Migrantes en el Camino.
  5. Ванессе удалось обойти претенденток из 118 стран. В течение месяца (с 9 ноября по 8 декабря) она участвовала в промежуточных состязаниях, дефиле в вечерних платьях, конкурсах талантов и танцев в национальных костюмах, а также демонстрации благотворительной деятельности. Конечно, к последнему пункту у жюри точно не было никаких вопросов.
Источник : ELLE.RU