Выбирайте: цветные стрелки или smoky eyes с глиттером

На своем сайте Rose Inc. модель и молодая мама Роузи Хантингтон-Уайтли регулярно выкладывает съемки с известными визажистами, раскрывая их секреты идеального макияжа. Последняя работа — съемка со звездным визажистом Патриком Та, который создал два праздничных образа: для минималистов и тех, кто готов к экспериментам. Выбирайте свою сторону и пробуйте повторить.

Образ 1: глиттер

Главным акцентом в этом образе являются сияющие smoky eyes — такого эффекта Патрик добивался с помощью мягкого карандаша Kajal Ink Artist от Shiseido в глубоком сапфировом оттенке Gunjo Blue. А поверх него плоской кистью он растушевал тени Huda Beauty Sapphire Obsessions — так получился нужный эффект: насыщенная плотная дымка — настоящее зимнее звездное небо. А для макияжа губ Патрик смешал питательный бальзам La Mer и легкий блеск из коллекции Роузи Rosie for Autograph для Marks&Spencer.

Образ 2: цветные стрелки

В главной роли — все тот же кайал сапфирового оттенка, только теперь Патрик нарисовал им минималистичные стрелки. Лучше всего с таким макияжем глаз сочетаются абсолютно нейтральные губы: Патрик использовал лишь бальзам La Mer — он прозрачный, но придает деликатное сияние. А эффекта сияющей, чуть влажной кожи помогли добиться масло для лица The Renewal Oil от La Mer, а также тональное средство, консилер и пудра этого же бренда.

Финальными штрихами стали легкий румянец (за это в ответе румяна Shiseido Minimalist Whipped Powder в оттенке Sonoya), хайлайтер Tom Ford Beauty Shade & Illuminate Cheeks в оттенке Scintillate и стик для контуринга Rosie for Autograph Starstruck.

Источник : ELLE.RU