Знаменитости, истории любви которых подошли к концу

Этот год выдался необычно богатым на звездные расставания, и некоторые из них нас по-настоящему шокировали. Не выдерживали даже казавшиеся нерушимыми союзы — нет больше «Бранджелины», Джонни Депп вернулся от молодой жены к прежней пассии Ванессе, красивейшая отечественная пара Федор и Светлана Бондарчук рассталась из-за нового серьезного увлечения режиссера, а Джей Ло нашла в себе силы уйти от молодого альфонса. Эти и другие расставания и разводы знаменитостей — в обзоре Wonderful Woman.

1. АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ И БРЭД ПИТТ

Безусловно, это главное расставание года. Да что там — десятилетия, если не больше. Брэд и Анджелина — это огромная глава в летописи Голливуда, самый обсуждаемый роман и самая громкая история адюльтера. Все началось на съемках фильма «Мистер и миссис Смит» в 2004 году, где между актерами вспыхнула такая страсть, что Питту пришлось уйти от законной супруги Дженнифер Энистон, брак с которой казался безоблачным. А дальше - то ли чтобы доказать миру и Энистон, то ли и правда от большой любви к детям — пара принялась рожать и усыновлять. Итого сегодня у них 6 детей, за которых и идет в суде ожесточенная борьба. Нельзя сказать, что известие о разводе в сентябре 2016 года прозвучало как гром среди ясного неба — предпосылки были давно. Энджи давно страдает от множества неврозов, разного рода расстройств, включая анорексию, приступов агрессии и ревности. Говорят, скандалы в некогда счастливой семье не утихали, няни постоянно менялись, не выдерживая нездоровой атмосферы, а телохранители большой семьи то и дело сливали СМИ компромат о непростом характере Джоли, которая не общается даже с родным отцом. Поначалу Анджелина хотела пойти по жесткой схеме, обвинив Питта во всех смертных грехах и лишив отцовства, но изучивший благоверную от и до Брэд обыграл ее, и в суде уже ей придется оправдываться за неадекватное поведение и вспышки агрессии. Словом, это расставание мирным не вышло, и скандальные подробности вокруг него растут как снежный ком.

2. ДЖОННИ ДЕПП И ЭМБЕР ХЕРД

Настоящий голливудский триллер случился в жизни некогда самого высокооплачиваемого актера мира Джонни Деппа, который умудрился влюбиться на съемках фильма «Ромовый дневник» в актрису Эмбер Херд. Девушка была вдвое младше него, славы еще не вкусила, а мужчинам предпочитала женщин. Ничто из этого не смутило Деппа, и он ушел от гражданской супруги Ванессы Паради, с которой прожил много лет и родил двоих детей, к новой пассии, на которой впоследствии и женился. Брак, как и ожидали скептики, не протянул и пары лет — каких только подробностей не узнал судья в процессе невероятной по накалу страстей схватке в судебном зале. Депп ревновал жену к девушкам, она требовала больших отступных, он поднимал на нее руку, она снимала все это на видео и копила компромат. Словом, апофеозом этих невротических отношений стало то, что Херд не нашла другого времени, как сообщить о расставании мужу сразу после смерти его матери. После судов, едва не уничтоживших репутацию и здоровье Джонни, он вернулся к Ванессе зализывать раны.

3. ФЕДОР И СВЕТЛАНА БОНДАРЧУК

Если и была в нашей стране пара, которая на красных дорожках смотрелась как настоящий Голливуд, то это они. Хотя бы только поэтому всем было искренне жаль, что после долгих лет брака было принято решение о разводе, который для Светланы оказался непростым — главная светская дива столицы переехала из загородного дома Бондарчуков в ставшую легендарной трехсотметровую квартиру на Патриках, где ей в 47 лет предстоит начать жизнь с чистого листа. С учетом всех обстоятельств было решено, что причиной стало желание Федора не прятать от людских глаз новую возлюбленную — роковая красотка Паулина Андреева с недавних пор официально считается его девушкой. Впрочем, супруги нашли в себе силы расстаться настолько интеллигентно, насколько это только было возможно. Федор и Паулина даже украсили обложку журнала Hello, которым руководит Светлана. Высокие отношения.

4. РАВШАНА КУРКОВА И ИЛЬЯ БАЧУРИН

Непростое расставание одной из красивейших отечественных актрис и руководителя «Главкино» оставлено фигурантами дела без комментариев. Но история поистине странная. 4 года отношений, начавшихся с красивой и почти кинематографичной сцены — Илья неожиданного нагрянул на Бали, где отдыхала Равшана. Помолвка, бесконечные светские активности — и вдруг сухие сообщения в прессе о том, что свадьбы не будет. Меньше всего похожий на непримиримые противоречия расход подкреплялся странными поступками Ильи — буквально сразу после расставания он начал выгуливать новых девушек, а на одной из них, участнице Comedy Woman, и вовсе уже женится: спустя пару месяцев после начала отношений.

5. ДЖЕЙ ЛО И КАСПЕР СМАРТ

Когда-то это должно было случиться. Джей Ло, которая всего дважды в жизни пыталась строить отношения с мужчинами, не менее успешными, чем она сама (и это были Бен Аффлек и Марк Энтони), постоянно попадалась на один и тот же крючок — поп-дива питает слабость к мужчинам-альфонсам. Несколько лет она пыталась верить, что Каспер не такой, но обстоятельства говорили о другом. Танцор из ее труппы, вдвое моложе ее самой, без стеснения тратил деньги звезды и периодически попадался на изменах. В его пользу говорило лишь два факта — его обожали дети певицы и с ним она стала выглядеть в свои 40 с лишним на 25. Собрав волю в кулак, Дженнифер приняла решение закрыть кредитки жениха и выдворить его из своего роскошного особняка.

6. ЛЕДИ ГАГА И ТЕЙЛОР КИННИ

Стремительно похудевшая и похорошевшая после разрыва с Тейлором Кинни Леди Гага заявила прессе, что все еще любит его, но се ля ви — несовпадающие графики и прочие обстоятельства заставили отказаться от планов выходить за него замуж. Впрочем, певица явно лукавит — Кинни не раз давал поводы заподозрить его в измене, однако Леди Гага такой сор из избы предпочитает не выносить. Говорят, подаренное женихом помолвочное кольцо с бриллиантом в форме сердца весом 8 карат она долго носила даже после разрыва.

7. НАОМИ УОТТС И ЛИВ ШРАЙБЕР

Тихо, мирно, интеллигентно и без лишнего шума разошлись актеры Наоми Уоттс и Лив Шрайбер после 11 лет совместной жизни. Пара без проблем и шума договорилась об опеке над общими детьми — 9-летним Сэмюэлем и 7-летним Александром. На фоне триллеров в жизни Джонни Деппа и «Бранджелины» их скромный развод прошел почти не замеченным.

8. МЭРАЙЯ КЕРИ И ДЖЕЙМС ПАРКЕР

История этого расставания прошла в лучших традициях Голливуда — каких только скандалов и скелетов в шкафу не обнаружили СМИ, которым знойная парочка очень охотно сливала все подробности личной драмы. Прошлой зимой казалось, что это настоящее чудо — австралийский миллиардер Джеймс Пэкер сделал предложение Мэрайе Кэри, которая после многих лет совместной жизни с альфоносом Ником Кэнноном, казалось, заслужила женское счастье с адекватным мужчиной. Но не тут-то было. Миллиардер оказался не готов к аппетитам невесты, ее образу жизни и темпераменту. Кроме того, он охотно сообщил прессе, что певица не очень озабочена вопросами супружеской верности — в любой непонятной ситуации она обращалась к танцорам из своей труппы. Пожалел Паркер и кольцо в 35 карат, которое подарил на заре их отношений, — за него происходили настоящие сражения. Делили и деньги — миллиардер утверждал, что Мэрайя немного разорила его, а певица утверждала, что должен ей остался несостоявшийся муж. Словом, страсти только разгораются.

9. ДРЮ БЭРРИМОР И УИЛЛ КОПЕЛЬМАН

Брак Дрю Бэрримор с арт-консультантом Уиллом Копельманом распался этим летом, и супруги приняли решение не изматывать друг друга судами, а ради дочерей, Олив и Фрэнки, обо всем договориться мирно. Дрю Бэрримор на фоне стресса заметно располнена, но призналась, что депрессии удалось избежать — благо, дети и друзья подставили плечо и оказали поддержку.

10. БЕЛЛА ХАДИД И АБЕЛЬ МАККОНЕН ТЕСФАЙЕ

Одна из самых популярных красавиц этого года, топ-модель Белла Хадид, ставшая в 2016 году настоящей большой звездой, и ее жених, музыкант Абель Макконен Тесфайе, известный как The Weeknd, расстались после полутора лет отношений. Говорят, влюбленные не прошли испытания медными трубами — девушка слишком стремительно стартанула в карьере. Молодые люди сослались на жесткие рабочие графики и разорвали намечавшуюся помолвку.

11. КЕЙТ БЕКИНСЕЙЛ И ЛЕН УАЙЗМАН

Классическая история неверности закончилась в этой семье разводом — актриса узнала о связи супруга, режиссера фильма «Другой мир», с 24-летней моделью Си Джей Франко. Кейт дала супругу шанс спасти отношения, но, говорят, он принялся за старое. В итоге после 11 лет отношений Бекинсейл подала на развод.

12. ШЕРИЛ КОУЛ И ЖАН-БЕРНАР ФЕРНАНДЕС-ВЕРСИНИ

Красавице Шерил Коул не везет в любви. Громкий развод с изменником Эшли Коулом едва не угробил ее самооценку, и брак с французским ресторатором рухнул по той же причине — говорят, супруг открыто встречался с другими женщинами. Шерил в долгу не осталась и при живом муже закрутила роман с бывшим участником группы One Direction Лиамом Пейном. Жан-Бернар встречается сегодня с Памелой Андерсон, которая старше него на 14 лет. Бракоразводный процесс супругов может войти в Книгу рекордов Гиннеса — ровно 14 секунд понадобилось экс-супругам, чтобы поставить свои подписи в суде и решить все вопросы с имуществом.

13. РИАННА И ДРЕЙК

Сходились, расходились, публично признавались друг другу в любви, выясняли отношения на людях — словом, парочка давала много поводов для обсуждения. Мы долго будем вспоминать красивое признание в любви — Дрейк со сцены на церемонии вручения наград MTV VMA сообщил миру о своих чувствах к Рианне. Исполнители даже сделали себе одинаковые татуировки в виде акулы, но дальше этого дело не пошло — без объяснения причин пара не так давно рассталась.

14. КАРА ДЕЛЕВИНЬ И СЕН-ВИНСЕНТ

Затяжная депрессия супермодели Кары Делевинь связана с тем, что от нее ушла девушка. В этой истории любви все было непросто с самого начала — Кара буквально с ума сходила от американской певицы Энни Кларк, выступающей под псевдонимом Сент-Винсент, но та, будучи более опытной в вопросе выбора партнерш, предпочла ей Кристен Стюарт. В итоге Делевинь забросила карьеру и потеряла форму. Говорят, девушке помогают восстанавливаться профессиональные психологи.

15. ТЕЙЛОР СВИФТ И ТОМ ХИДДЛСТОН

С кем только не встречалась и не расставалась Тейлор Свифт — в Голливуде о ее романах ходят легенды. Только посмотрите на этот список: участник бойзбенда Джо Джонас, певец Джон Майер, актеры Тейлор Лотнер и Джейк Джилленхол, потомок президента Конор Кеннеди, участник One Direction Гарри Стайлс, актеры Эдди Редмейн и Зак Эфрон, певец Кэлвин Харрис. В этом году весь мир обсуждал роман певицы с Томом Хиддлстоном, который продлился 4 месяца. Никто, в общем-то, не удивился.

16. КЭТИ ПЕРРИ И ОРЛАНДО БЛУМ

Бывший супруг Миранды Керр, который всеми силами пытался доказать бывшей пассии, что он ого-го, пополнил в этом году копилку своих любовных побед романом с Кэти Перри. Все казалось безоблачным до самого конца — влюбленные съехались, мечтали о детях, публиковали трогательные фото. Одной из причин неожиданного разлада называют роман актера с Элисон Уильямс, но сами экс-влюбленные комментариев на эту тему не дают.

17. СВЕТЛАНА ХОДЧЕНКОВА И ГЕОРГИЙ ПЕТРИШИН

Около 6 лет длились отношения актрисы Светланы Ходченковой и бизнесмена Георгия Петришина. На тему того, что актриса абсолютно счастлива в этих отношениях, было дано множество интервью, история любви казалась безоблачной, а свадьба была не за горами. Но вдруг в мае этого года появились сообщения о том, что Ходченкова снова свободна. Официальной причиной были названы непримиримые противоречия, но злые языки поговаривают, что невеста попросту оказалась социально успешнее жениха.

18. ЛИНДСИ ЛОХАН И ЕГОР ТАРАБАСОВ

Треш и угар — так можно охарактеризовать отношения самой отвязной голливудской звезды и сына российского миллионера. В этой истории было все — наркотики, побои, истории об изменах, а также триумфальное посещение Линдси студии Андрея Малахова, где все душераздирающие подробности этого расставания мы узнали из первых уст.

19. АДРИАНА ЛИМА И ДЖО ТОМАС

Фактически двойное расставание случилось в жизни супермодели Адрианы Лимы — в этом году красавица официально развелась с мужем, баскетболистом Марко Яричем, и рассталась с фактическим женихом — собственным телохранителем Джо Томасом. Лима долго скрывала от общественности этот мезальянс, но решилась показать жениха миру, выйдя с ним на красную дорожку amFAR. Почти сразу после этого пара неожиданно объявила о расставании.

20. КЕЙТ МОСС И ДЖЕЙМИ ХИНС

Череду звездных разводов пополнило расставание Кейт Мосс и ее супруга, гитариста группы The Kills Джейми Хинса. Пара рассталась довольно мирно, несмотря на пикантные подробности вроде неверности Мосс. Брак продлился 4 года.