Встреча с Дедом Морозом, новый Парад звезд и другие причины провести праздники в мире Уолта Диснея

Disneyland Париж — это бесспорно одна из лучших локаций для празднования Нового года: здесь действительно сбываются мечты. В этом году парк подготовил для гостей из России сюрприз — специальную программу празднования Нового года по-русски.

Русский Новый год в Disneyland Париж отметят впервые — и праздновать собираются с размахом. В лобби отеля Disneyland Hotel cо 2 по ‪7 января всех детей будет ждать Дед Мороз, который за стишок или песенку отблагодарит подарком. Встретить его также можно будет на чаепитии, которое пройдет в те же дни ‪в ресторане Victoria’s. А 3 и ‪5 января‬ Дед Мороз будет ждать всех в ресторане Toad Hall, где сервируют праздничный семейный ужин, на который придут Микки и Минни Маус, одетые по случаю в русские костюмы.

Помимо русского Нового года Disneyland Париж подготовил еще ряд праздничных мероприятий. Европейское Рождество предлагают отметить в парке Walt Disney Studios Park — второй парк парижского филиала мира Уолта Диснея впервые примет участие в новогодней программе. Здесь, на знаменитом аттракционе «Башня страха из сумеречной зоны», покажут новое вечернее шоу «Невероятное Рождество Гуфи». Днем же на Производственной площадке будут проходить музыкальные представления с участием самых известных персонажей Disney. А в Disneyland Park на сцене возле замка Спящей красавицы покажут шоу «Веселое Стичество», главным героем которого станет Стич из анимационного фильма «Лило и Стич», а на главной улице пройдет традиционный праздничный парад. Каждый вечер в Disneyland Park Микки, Минни и Санта-Клаус будут торжественно зажигать 24-метровую елку. В новогоднюю ночь в парке устроят грандиозную вечеринку.

Кроме новогодней программы парижскому Disneyland есть чем еще удивить своих гостей. ‪12 апреля‬ парку исполнилось 25 лет. Праздновать юбилей здесь планируют аж до сентября 2018 года. В честь этого в парке Disneyland Park каждый день проходит Парад звезд Disney, в котором участвуют все: от Симбы из «Короля Льва» и Базза Лайтера из «Истории игрушек» до Белоснежки, Рапунцель, Анны и Эльзы.

Специально к 25-летию были обновлены главные аттракционы, в числе которых «Звездные туры», высокоскоростные американские горки «Гиперкосмическая гора «Звездных Войн», «Пираты Карибского моря», «Большая гремящая гора» и «Полет Питера Пэна».

Вечернюю часть юбилейных мероприятий составили Звездный вальс принцесс, который проходит перед замком Спящей красавицы под аккомпанемент симфонического оркестра, а также фееричное шоу Disney Illuminations — светозвуковая проекция отрывков из анимационных фильмов «Русалочка» и «Холодное сердце» и фильмов «Красавица и Чудовище», «Звездные Войны» и «Пираты Карибского моря» на замок Авроры.

СОВЕТЫ ПЕРЕД ПОСЕЩЕНИЕМ ПАРКА DISNEYLAND ПАРИЖ

1 Для того, чтобы успеть прокатиться на всех аттракционах и посмотреть все шоу, планируйте провести в двух парках ‪три дня‬.

2 Добраться до Disneyland Париж проще всего из аэропорта Шарль де Голль. Большой выбор прямых перелетов с посадкой именно до этого аэропорта предлагает Air France. Сейчас авиакомпания перешла на зимнее расписание и в настоящее время предлагает 9 рейсов в день из Москвы и 1 ежедневный рейс из Санкт-Петербурга. Все рейсы совершаются совместно с авиакомпанией «Аэрофлот», благодаря чему пассажирам предлагают стыковочные рейсы из других российских городов через Москву. Из аэропорта Шарль де Голль до Disneyland Париж и обратно ходит Magic Shuttle. Автобус отходит от терминала F каждые 30 минут.

3 Хотя парк и находится совсем недалеко от Парижа, остановиться лучше всего в одном из семи отелей, расположенных на территории Disneyland. У их гостей есть несколько преимуществ. Во-первых, это бесплатные билеты. Во-вторых, доступ в парк Disneyland Park ‪с 8:30‬, а не ‪с 10:00‬. В-третьих, сделав покупки на территории парка, гости отелей могут попросить передать купленные товары на ресепшн отеля, чтобы они не мешались во время прогулки.

4 Если хотите избежать больших очередей, то отправляйтесь в парк в будни или пользуйтесь услугой FastPass — она оформляется при входе на аттракцион и представляет собой билет с указанием временного интервала, когда вы сможете пройти без очереди. FastPass действует на шести аттракционах Disneyland Park и четырех аттракционах Walt Disney Studios.

5 Сэкономить время поможет и услуга Single Rider: вы можете подсесть в незаполненную кабинку, в которой осталось одно место, а не ждать пока освободится целая. Это возможно на четырех аттракционах Walt Disney Studios.

6 Чтобы сделать пребывание в парке максимально комфортным, возьмите на входе карту на русском языке. Сформировать план посещений аттракционов можно с помощью приложения Disneyland Paris: в нем представлено время ожидания на аттракционах и расписание шоу и парадов. Также у гостей парка есть возможность воспользоваться услугами VIP гида (в том числе русскоговорящего): он составит индивидуальный план прогулки, расскажет об истории создания парка, поможет пройти без очереди на все аттракционы, забронирует лучшие места на парадах и шоу и зарезервирует стол в ресторане.

О DISNEYLAND ПАРИЖ В ЦИФРАХ

  • 15 миллионов ушей Микки и Минни Маус продают здесь ежегодно
  • С момента открытия парка его посетили более 300 миллионов гостей
  • На территории Disneyland Париж расположено около 60 аттракционов и свыше 40 ресторанов
  • Примерно 15 минут длится знаменитое шоу Disney Illuminations
  • Добраться до Disneyland Париж из центра Парижа можно всего за 40 минут